Йога Молодежная
by Александр Скопцов (СашаРу)

Введение в Йогу
Личное видение СашиРу
Йога есть СоГласие
с собой и всей Вселенной
  Перспективы   Библиотека   Занятия   в Диалогах   Разные Школы   Кто МЫ есть?  
в начало | Контакты  

Йога
Наши мысли – наше будущее

Взглянуть на форум

Участники форума он-лайн:

Йога

Катя

Оглавление:
Библиотека
Что есть практика?
Кто МЫ есть?
Проекты: Естественность
Театр арт-терапии «Инфинити»
Йога-Сутры:
Постижение первоисточников
Мое портфолио
Форум единомышленников
Отзывы о занятиях

Поиск единомышленников:
Тантра, Йога, Дао
Тантрический секс (!)

Контакты:
skoptsov@list.ru — Александр
Тел.: (095) 438-64-76 — Александр

О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг.

И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь.

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым в сущности цена одна.

И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова
— Без прежних сил — возобновить свой труд.

Рэдьярд Киплинг

Йога есть СоГласие

Из диалогов по ICQ:

Катя спрашивает:
   — Что такое форум?

Форум технически это такая страница в интернете, которая позволяет писать в нее так, чтобы все остальные видели то, что ты, Катя напишешь.

   — А зачем?

Форум это одна из современных форм практики Йоги в группе. Форум в сети это форма практики, когда нет возможности общаться в живую. Форум позволяет создавать атмосферу непринужденного общения и одновременно формировать актуальные вопросы.

   — Можно ли считать достаточной практикой общение через форум?

Форум не может заменить живую практику Йоги в зале занятий, но может поддерживать желание практикующего заниматься постоянно и регулярно. Форум позволяет отследить результаты личные и общие. Форум позволяет создавать образы, кристализовать свои лучшие черты. Форум проявляет способности к самовыражению посредством письменной речи и развивает навыки общения с незнакомыми людьми.

   — А зачем мне общение с малознакомыми люди?

Форум, рассылка позволяет найти свою ПАРУ.
Активное общение позволяет обрести или создать, если его пока нет рядом с Вами, круг единомышленников, чтобы жить в нем.

В частности все люди, которые занимаются в нашем клубе пришли в круг через интернет. Потом они стали приводить друзей и подруг. Вот такие дела.

Актуальные темы форума:

Друзья!

Цель создания этого форума в том, чтобы вы могли общаться между собой.

Знакомиться ближе и решать вопросы сообща. Вы познакомились с моими мыслями и идеями. Разве этого достаточно? Разве вам не интересны мнения и мысли других людей, которые пришли на этот огонек (Йога, Тантра и др.)? Как мне вас еще перезнакомить? Я предлагаю разные формы: форум, переписка, сами занятия в зале, выездные мероприятия, баня по пятницам и др. Но кажется всего этого мало.

Может быть нужно что-то такое, что позволит вам заговорить, проявиться в рассылке или на форуме? Подскажите ;-)

Мое почтение, Александр Скопцов


Когда я сам начинал искать себе группу единомышленников, я столкнулся с такой ситуацией: Я прихожу в группу, на занятие. Занимаюсь, но никак не могу понять, какое все это отношение имеет ко мне. Темы — мне знакомы, упражнения — разные, но не все мне понятны. В целом — пришел, поглядел, ушел. Воз вопросов, сложностей, не согласия с самим собой на месте. Я ходил в разные группы, пробовал разное…

Однажды я заметил, что хожу по кругу. Что везде все одно и тоже. Тогда я задумался — почему так? Может быть дело во мне? Тогда я сменил тактику. Я поглядел на то, как я себе веду? До смены тактики я был наблюдателем и точка. Наблюдал за всем из своей скорлупы и никак не мог почувствовать тепла, человеческого участия.

Я решил сменить тактику на новую:

Я начал задавать вопросы. Так как я был очень «умный» и начитанный разного эзотерического… то я задавал сотвественные вопросы: «умные», на которые не мог получить никаких ответов, кроме тех, что знал сам. И все было тоже самое, что и раньше — холодно, одиноко, не уютно, не понятно. Я снова пересмотрел свою позицию, тактику и увидел, что я задаю вопрос, зная заранее ответ. Что-то мешало мне услышать, понять, открыть себя для восприятия.

Тогда я перестал задавать умные вопросы и начал задавать глупые вопросы, надо которыми кто-то смеялся, кто-то полмалкивал, кто-то удивлялся. Я решил, что я вечный новичек и ничего пока не знаю. Однако одновременно — я тот, кто помнит ответы, очень внимателен к ответам кого бы то ни было. Особенно важно было быть восприимчивым к ответам студентов, не ведущего, а студентов. Именно студенты, то есть такие же, как я сам — ответили мне на все вопросы, дали тепло и человеческое участие.

Я осознал, что не бывает глупых вопросов, не бывает не правильной реакции на меня. И я получил то, что искал: Группу единомышленников, уважение, человеческое тепло и заботу. Когда открылся и начал задавать вопросы максимально искренно.


_
Афоризмы
СоГласие. Форум Единомышленников. Мыслями мы формируем будущие события.
Курсы занятий: Естественная Йога | Искусство Контакта | Театр арт-терапии «Инфинити»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru