Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) Ес!Йога (Л-Форум)
Йога есть путь к СоГласию с собой и... всей Вселенной

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рецепты стабилизации счастливых семейных отношений

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Искусство парения» (продвинутая ступень)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Рецепты стабилизации счастливых семейных отношений Ответить с цитатой

Рецепты стабилизации счастливых семейных отношений

Рецепт первый (мой личный опыт)

Он заключается в том, что двое людей начинают бОльше думать не только о себе и детях/родственниках (что привычно), но и о других людях.

Такая пара разрешает себе осознавать процесс
Служения другим живым существам через ОСОЗНАННЫЕ занятия любовью.

Такая пара, желающая стабилизировать свое "семейное" счастье осознанно занимается любовью.

Такая пара во время КАЖДОГО занятия любовью осознает, что
Вибрации любви ГАРМОНИЗИРУЮТ окружающее пространство - добавляют страсти (раджаса) в слишком сонную атмосферу или умиротворения (саттвы) в слишком нервную. Как во время прямых контактов, так и во время просто массажей или целительных процессов в парах.

Пример. Мы открываем окно, чтобы другие (соседи) чуть-чуть слышали, что мы делаем ЭТО. Она, как и я разрешает себе стонать и всячески иначе проявляться. Так чтобы другие могли слышать и слушать при желании. Тогда другие (соседи) могут "вспомнить", что кроме телевизора и выяснения отношений есть еще и ТАКОЙ вот способ проводить время. Мы делаем ЭТО не нарожон, очень тактично, но мы НЕ скрываем это в тишине спальни, закрывая двери и окна. Мы осознанно разрешаем другим "услышать" нас, возможно не всегда ухом - но сердцем - точно. Мы осознано разрешаем вибрациям любви исходить в окружающее нас пространство.

---

Поделитесь и вы своими наработками рецептов стабилизации счастливых семейных отношений

Последний раз редактировалось: СашаРу (Пн Июл 23, 2007 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт второй

Начало темы тут:

http://www.skoptsov.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1010

Ангел-хранитель писал(а):

Ангел-хранитель (10:26 AM) :
счастливые семейные пары не ходят постоянно на такие тусовки

По моему ЛИЧНОМУ опыту рецепт стабильного семейного счастья в том, что пара (оба человека ОСОЗНАННО) не замыкается только на общении друг с другом (романтические ужины в "кругу семьи"), как это бывает в "обычной" семье. Они не упираются ТОЛЬКО друг в друга (или друг в друга и детей/родственников), не слипаются как сиамские близнецы - они открыты к разностороннему общению с другими людьми ИМЕНО ПО СВОЕЙ основной деятельности (работе или большому/серьезному хобби). То есть у них есть КРУГ в котором они бОльшую часть времени и живут, реально проводят время.

Рецепт стабильности счастья в паре на мой взгляд прост - надо проводить бОльше времени в кругах/компаниях (будучи вместе), чем только вдвоем (еда, прогулки, секс и так далее). Просто по кол-ву времени и все.

Если число часов (скажем в неделю или месяц - подсчитать просто) проведенных наедине (только двое или двое и дети/родственники) меньше числа часов проведенных вместе в компании (в кругу единомышленников и "сочувствующих") - такое счастье - СТАБИЛЬНО. Вот такой мой личный опыт.
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два Солнца!

Конечно этот рецепт и все другие действуют, если ОБА человека осознано пользуются этим рецептом. Обычно бывает, что один "приносит" свой рецепт, а второй его кушает-пробует и сначала ПРИНИМАЕТ, а потом ему может все это поднадоесть и снова-здарова... выяснения отношений (мой личный опыт). Эти рецепты действуют, если ОБА человека изначально являются инициаторами подобных рецептов - ОБА осознанно считают своим ДОЛГОМ постоянно что-то делать, приносить рецепты - предлагать РЕШЕНИЯ вопросов. Не стабильность начинается тогда, когда один из участников пары начинает просто пробовать разные рецепты или идеи от другого, а сам(сама) просто ждать у моря погоды, думая что СЧАСТЬЕ должно быть само по себе (от большой любви или по воле богов и тому подобные "мечты" и "иллюзии").

Я верю, что главный рецепт стабильности когда пара это ДВА СОЛНЦА - два источника всего на свете. Это два самодостаточных человека, которые осознанно ВЫБРАЛИ друг друга и все время делают ВСЕ, чтобы сохранять свое состояние, стабилизировать его (по другому говоря живут Йогой по Патанджали - йога как метод стабилизации состояний). Получать состояния мы можем легко и тут вопроса нет. Вопрос в том чтобы стабилизировать то, что нам дорого и ценно. Но не прижимать это к себе, не пытаться завладеть счастьем навсегда. Иногда и побывать в переживаниях и поругаться о чем-то (побыть в шторме). Но стабильность это не замороженные продукты. Это в целом состояние в ПАРЕНИИ - пара и парить.
НаталияТ
молодое дарование

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СашаРу писал(а):
Два Солнца!

Конечно этот рецепт и все другие действуют, если ОБА человека осознано пользуются этим рецептом. Обычно бывает, что один "приносит" свой рецепт, а второй его кушает-пробует и сначала ПРИНИМАЕТ, а потом ему может все это поднадоесть и снова-здарова... выяснения отношений (мой личный опыт). Эти рецепты действуют, если ОБА человека изначально являются инициаторами подобных рецептов - ОБА осознанно считают своим ДОЛГОМ постоянно что-то делать, приносить рецепты - предлагать РЕШЕНИЯ вопросов. Не стабильность начинается тогда, когда один из участников пары начинает просто пробовать разные рецепты или идеи от другого, а сам(сама) просто ждать у моря погоды, думая что СЧАСТЬЕ должно быть само по себе (от большой любви или по воле богов и тому подобные "мечты" и "иллюзии").

Как все прекрасно сказано, Саша, я чуть не взлетела от этих слов. Чудесно!!!!
Так, а что же делать-то с тем, кто не хочет, не может, не желает, ему не интересно в конце концов.....
У нас, знаете ли, все так и есть. Когда я пришла на форум, один вопрос мне постоянно лез в голову: Ну, почему же Я, только Я, опять решаю нашу общую пАрную проблему. И это касается не только вопросов секса - это во всем!!! Мне ужасно надоело быть паровозиком.
Он мною восхищается, хвалит, что я тружусь, работаю над собой.
-Ой, ты моя умница, как я тебя люблю за это....
-Милый, а может быть ты тоже заглянешь на форум? Здесь много всего интересного для нас.
- Ой, неа, вы там про всякие флюиды разговариваете. Я лучше MensHealth почитаю Sad
Потому и сомнения находят порой, а возможно ли реализовать мою задачу, если работаю над волнующим вопросом только я одна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изюминка
начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гербера
ой как я с тобой согласно!!вообще складываеться впечатление что им это не надо
сам он с этим возиться не будет меня тоже не послушает а вот если это вдруг будет обсуждаться в муж обшестве!!то конечно впитает всё как губка что бы там они не говарили!
и это каксаеться всего!и вот как тут быть? Exclamation
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изюминка писал(а):

и это каксаеться всего!и вот как тут быть? Exclamation

Думай о других то, что хочешь, чтобы думали о тебе...

Поставьте себя на место другого человека?
Представьте что ОН думает про вас такие вот мысли...
К чему это приведет? Только к препираниям и пустым спорам.

Но если разрешить другому быть ДРУГИМ, чем наши представления о нем, о том что де "правильно" и что "НЕ правильно", тогда жизнь становится светлее и свободнее. А дальше? Да не загадывать - рисковать попробовать НОВЫЙ опыт.
Улыбашка
просто волшебница

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гербера писал(а):

Потому и сомнения находят порой, а возможно ли реализовать мою задачу, если работаю над волнующим вопросом только я одна.
Возможно все! Smile
Скорее всего у Вас, гербера избыточная значимость по поводу такого поведения. Жизнь нас бьет больнее всего именно по таким местам, вынуждая отказаться от зависимости и от значимостей. Так что может имеет смысл просто принять поведение мужа, успокоиться и заниматься своими делами. Вполне возможно, что он после этого сам "подтянется" за Вами. Smile
Улыбашка
просто волшебница

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а что ты понимаешь под СТАБИЛИЗАЦИЕЙ счастливых семейных отношений? Взять их и заморозить? Чтобы они были счастливыми навека? Или как?
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбашка писал(а):
Саш, а что ты понимаешь под СТАБИЛИЗАЦИЕЙ счастливых семейных отношений? Взять их и заморозить? Чтобы они были счастливыми навека? Или как?

или как.

Каждый выбирает по себе - все люди уникальны и отношения у них уникальные. Каждый сам наполняет стабилизацию каким-то содержанием.

Стабилизация это как киль у судна. Он не для того чтобы на мели сидеть, а чтобы ДЕРЖАТЬ курс и НЕ переворачиваться.
НаталияТ
молодое дарование

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный рецепт в фильме "Свадьба"!!! Все как есть-без купюр! Все, кто желает освободиться от иллюзий по поводу семейной жизни!!!
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияТ писал(а):
Отличный рецепт в фильме "Свадьба"!!! Все как есть-без купюр! Все, кто желает освободиться от иллюзий по поводу семейной жизни!!!

Уточните название, пожалуйста. Очень трудно искать по слову Свадьба. Есть ли название на языке оригинала на латинице? Что-то типа "the wedding". По слову свадьба столько вариантов в поиске - глаза разбегаются.
НаталияТ
молодое дарование

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм, снятый французским режиссёром, не помню, имя Валери/Валерий (мне неизвестным, где нет известных актеров). Выходные данные-дома,уточню, дам точное название.
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияТ писал(а):
Фильм, снятый французским режиссёром, не помню, имя Валери/Валерий (мне неизвестным, где нет известных актеров). Выходные данные-дома,уточню, дам точное название.

Спасибо по имени режиссера удалось найти вот это:

http://www.afisha.ru/movie/174853/

Mariages!
Режиссер Валери Гиньябоде
НаталияТ
молодое дарование

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СашаРу писал(а):
НаталияТ писал(а):

Спасибо по имени режиссера удалось найти вот это:

http://www.afisha.ru/movie/174853/

Mariages!
Режиссер Валери Гиньябоде

Да, он и есть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Искусство парения» (продвинутая ступень) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: