Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) Ес!Йога (Л-Форум)
Йога есть путь к СоГласию с собой и... всей Вселенной

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обнаженное тело (а4)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Искусство парения» (продвинутая ступень)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муза
продолжающая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Обнаженное тело (а4) Ответить с цитатой

Я никогда не стеснялась своего обнаженного тела.
Я всегда подходила к зеркалу и гордилась собой, своей фигурой, тем, что я так здорово сложена. В ванной, перед тем как влезть под душ я и сейчас могу долго разглядывать себя.
А вот обнаженное мужское тело довольно долго было для меня табу. Так вышло, что я росла в женской семье – мама, бабушка. Папа у меня был приходящий, а братьев не было. Поэтому мужчину я себе представляла исключительно до пояса и от коленок, ну может, от бедер, и до пяток. Что было ТАМ, как оно устроено, из чего состоит и даже толком как выглядит, я особенно и не пыталась узнать. Даже когда ЭТО в моей жизни произошло, то эту самую запретную часть мужчины опять-таки толком и не разглядела – почувствовала. Laughing Мне показалось, что в меня запихивают ножку от табуретки, но все-равно, даже эта табуретка на фоне чувств была романтическим событием.
Very Happy Так бы я до сих пор и была в неведении относительно обнаженного мужского тела, но мне встретился человек, без каких-либо комплексов в этом вопросе.
Он любил и гордился своим телом, был замечательно сложен и приучил меня свободно относиться к своей наготе. Мы после любовных утех всегда первым делом бежали на кухню к холодильнику – не знаю почему, но после наших кувырканий дико хотелось есть и абсолютно голяком жарили яичницу, пили чай, резали бутерброды. С тех пор я привыкла, что быть голой – легко и приятно.
Недавно у меня был опыт посещения бани, где вместе парятся и мужчины и женщины. Впервые. Я считаю, что так и нужно. Нет ничего прекраснее человеческого тела – оно идеально. Мы сами воздвигаем себе нелепые запреты в области обнаженного тела и потом сами навешиваем на себя комплексы в этой области.
Наше общество воспитывает в нас с детства отношение к своей наготе как к чему-то постыдному. Я сейчас вижу, как многие стесняются даже переодеться в раздевалке с людьми своего же пола. Жуть просто.
pchelka
Писатели

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я могу сказать по этому поводу:

Приятно смотреть на молодое здоровое подтянутое тело, можно с легкостью раздеваться и не стесняться этого...
Но я пойму и того человека, который не может свободно обнажиться, может считая свое тело не идеальным,..может имеются какие-то дефекты, которые он совсем не хочет преподносить окружающим,..ведь главное, что бы самому человеку было комфортно, а одет он или раздет - не важно...

Я люблю свое тело и совершенно его не стесняюсь, когда нахожусь с любимым человеком и совершенно не приводит меня в смущение нагое мужское тело......но я еще пока не уверена , что смогу раздеться в окружении других людей,...я еще просто об этом не думала,....... Wink надо бы над этим по работать!!!
Где у нас ближайшие нудистские пляжи??? Very Happy
Юрий
продолжающий

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой вгляд, стеснение своего тела есть следствие стеснение самого себя. Неприятие себя как существа. А если ты принимаешь себя, то ничего не страшно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzel
Писатели

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее - не неприятие себя, как существа. А неприятие себя, как Несовершенного существа - когда где-то в мозгу засела мысль, что ИДЕАЛЬНОЕ тело должно быть таким-то и таким-то...
Ада
начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень актуальная и для меня тема. Моя фигура не когда не была актуально , и я до сих пор переживаю . разные аспекты ( поравлюсь - не поравлюсь) .
Но в итоге это тоже всегда отличная тема для осазнание каких то своих тарканов .
А самое главное все наши тела связаны . я имею в виду эфирное . астральное . ментальное и так далее . И есле есть какие то проблемы в теле . то это отличный повод обратить внимание . И исправить это.
Я научилась не стесняться себя такой . принимать себя такой . раздеваться при других и вообще особо не париться по данному вопросу . даже со всеми своими комплексами . потому что на самом деле людям почти нет дела до меня. По крайнем мере на нудиских пляжах или в кругу единамышленников меня просто знают . одета я или раздета . Я это я.
Но вот как раз сейчас я достаточно отчетливо стала понимать Эту взаимосвязь тел. Потому . что меня стал интересовать мой уровень и работа с энергиями . а так или иначе оставаясь в такой форме я понимаю , что и где то на другом уровне есть проблемы которые я просто не осазнаю . так что есле что беспокоит с телом всегда надо обращать на это внимание.
Все должно быть гармонично.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Искусство парения» (продвинутая ступень) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: