Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) Ес!Йога (Л-Форум)
Йога есть путь к СоГласию с собой и... всей Вселенной

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЭтноЙогаПати3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> СоГласие. Форум единомышленников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Veter
продолжающий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: ЭтноЙогаПати3 Ответить с цитатой

Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с чудесной солнечной весной наступившей в этом году так рано и спешу сообщить, что ЭтноЙогаПати3 состоится! Приглашаем всех Вас – тех, кто был, и тех, кто еще не был, побывать на таком уникальном и незабываемом мероприятии!

Немного изменилось время проведения нашего тренинга.
ЭтноЙогаПати пройдет 6-8 апреля! На неделю позже, чем было объявлено ранее.
А вот место проведения почти то же самое, что и раньше – Чеховский район, недалеко от Талежа. Только пансионат другой, более благоустроенный и теплый. Также учитывая Ваши пожелания в этот раз, питание будет трех разовым, в столовой пансионата.

Мы, организаторы в лице Павла Осадчего и Маши Егоркиной готовим для вас новую интересную программу, в которую будут включены как хорошо знакомые занятия по Хатха-Йоге и медитации, так и абсолютно новые, не проводившиеся ранее занятия с новыми тренерами и ведущими.

Планируем пригласить:
Катю Величко – мастера контактной и пластической импровизации.
Сайт: http://www.skoptsov.ru/kv/kv.html

Ольгу Арефьеву - невероятно талантливого человека, мастера перфоманса, обладательницу потрясающего голоса, выступающую на многих концертных площадках страны. Автора уникальных тренинговых программ, в которые включены такие вещи как воспитание тела, работа с гибкостью, открытие голоса, развитие речевого центра, неструктурированные танцы, преодоление боязни выступления, перфоманс и еще множество других вещей, которые трудно описать.
Сайт: http://www.ark.ru

Валерий Жирнов – личность, о которой я мог бы говорить очень долго.
Мастер с 25 летним стажем практики. Многолетний опыт ведения занятий.
Человек, обладающий обширными знаниями не только в области эзотерики, но и в смежных областях медицины и психологии. Но, как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать…
Тема проводимого занятия «Развитие мистических способностей человека»

А также Лев Иванов проведет медитацию и расскажет о безграничных возможностях сознания человека.
Сайт: www.meditator.ru
А Саша Скопцов выступит не только как инструктор парной йоги, но и как ди-джей зажигательной ночной Этнодискотеки.
Сайт: www.skoptsov.ru
Для желающих может быть организована сауна, расположенная на территории базы, где состоится наше мероприятие.

Ну и, конечно же, уникальный источник с чистейшей питьевой природной водой, расположенный в паре километров от пансионата. Расположен он в с. Таллеж на территории Давидовой пустыни, в очень красивом месте и оборудован специальными купелями, где каждый желающий может окунуться, чтобы почувствовать себя как минимум помолодевшим на несколько лет.

ЭтноЙогаТусапати3 будет проводиться на территории турбазы «Звездочка-Вымпел» (Чеховский район).
Заезд вечером в пятницу 6 апреля. Выезд в воскресенье во второй половине дня 8 апреля.
Размещение в отапливаемых номерах 3-4 человека в номере.

Проезд:
1. Для тех, кто на машине.
По Варшавскому шоссе (трасса М2) до поворота на с. Мелихово, затем примерно км. 10-12 до поворота на с. Таллеж. Не поворачивая! Проезжаете прямо и вскоре, слева от Вас будет указатель к пансионату Звездочка. Сворачиваете, и через полкилометра слева от вас появится забор – Вы приехали.

2. Для тех, кто своим ходом.
От Курского вокзала электричкой до станции Чехов. Это примерно полтора часа езды.
Далее от станции идет автобус 25 маршрута. (Там еще ходит маршрут номер 25Б, он не подходит). Автобусом до остановки с. Таллеж. Далее так как и для владельцев автомашин. Идти примерно 2 км. Также от станции можно взять такси, которое довезет прямо до ворот базы. Примерная стоимость 250 руб. за машину. Также можно попробовать договориться с маршрутистами, которые ездят по 25 маршруту. Они могут довести прямо до ворот примерно за 40 руб. с человека при условии, что заполнена большая часть маршрутки.

Ну и еще один вариант для тех, кто без машины, на мой взгляд, самый лучший – договаривайтесь с теми, кто за рулем. Звоните, спрашивайте, пишите в рассыл, думаю, что всегда могут найтись те, кто вас с удовольствием довезет.

Оплата за проживание и участие составляет 2000 руб. при регистрации до 3 апреля.
После 3 апреля и в день заезда – 2200 руб.

Убедительная просьба для тех, кто решает поехать, проводите регистрацию и оплату заранее!!!

Нам нужно делать предоплату.

Заплатить можно следующим образом:
1. Через Машу Егоркину тел. 8-926-355-52-17
2. Если Вы ходите на занятия к Саше Скопцову или Льву Иванову можно передать через них.
3. Если удобно можно подъехать в наш офис, который находиться на м. Шоссе Энтузиастов. Адрес Шоссе Энтузиастов д.31А блок 2, 3й этаж, 9й офис.
Выход из метро один, после подъема на эскалаторе налево и по подземному переходу до конца. Еще раз налево. Поднимаетесь на поверхность и идете прямо вдоль трамвайных путей. Слева от Вас черный железный забор. Как только он заканчивается, нужно повернуть направо и через 50 метров увидите проходную, над которой большими красными буквами написано Добро Пожаловать. Охранникам нужно сказать, что идете в компанию Хьюмен Коммьюникейшн Групп. Далее проходите в глубь территории до бело-коричневого трехэтажного здания. Вход с торца, поднимаетесь на 3й этаж офис№9.

Предварительно нужно позвонить мне по тел. 8-926-176-61-28.

Можно посмотреть фотоотчет о предыдущем ЭтноЙогаТусаПати на
http://www.meditator.ru/content/view/147/166/

На этом, пока все. Следите за дополнениями.

Записываться и задавать вопросы можно по телефонам:

Павел Осадчий 8-926-176-61-28
Маша Егоркина 8-926-355-52-17

Обнимаю всех, до скорой встречи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший был выезд. Спасибо всем кто был!

Давайте поделимся видениями 4-й встречи...

Последний раз редактировалось: СашаРу (Вс Апр 08, 2007 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу иметь/видеть/участвовать на 4-й встрече:

1. Ольгу Орефьеву с хороводами-песнями.

2. Катю Величко с контактной импровизацией и методами знакомства.

3. Льва Иванова и... "меркабы" и прочую непостижимую и НУЖНУЮ мистику.
По сути это возможность познакомиться с потусторонним! (для меня, простого смертного Smile

4. Диму Передистого - с его уникальным видением Йоги.

Последний раз редактировалось: СашаРу (Ср Апр 11, 2007 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятия для продолжающих

Группа товарищей возжелала БЫТЬ по понедельникам на Хавской...

Создам отдельную тему:

Занятия для продолжающих:

http://www.skoptsov.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=698

Последний раз редактировалось: СашаРу (Вс Апр 22, 2007 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психо-пластические танцы
(резонирование).

В субботу 7-го апреля 2007 года во время ЭтноЙогаПати-3 я проводил занятия психо-пластическими танцами (дискотека).

Я попросил участников написать свое резонирование:

Психо-пластические танцы (резонирование):

http://www.skoptsov.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=701

Последний раз редактировалось: СашаРу (Вс Апр 22, 2007 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима Передистый!

Когда смотришь со стороны, как кто-то ведет занятия, подобные тем, что ведешь сам - лучше видно мотивации людей, которые пришли на тему, на огонек.

Дима, ты подарил мне понимание/видение чего хотят люди от Йоги!
Не все, конечно, но некоторые!
dimka2
начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СашаРу писал(а):
Дима Передистый!
Ты подарил мне понимание/видение чего хотят люди от Йоги!
Не все, но некоторые!

-- -- -- -- -- -- -- -----------------------------------------------------------------------
Люди это очень большая выборка. Людей много. Обобщать очень трудно.
Одни хотят здоровья, другие ощущения причастности, третьи иммитируют развитие, по привычке ходить куда нибудь в секцию.

Начинают все по разному. Это напоминает воронку. Воронку интересов. Но это лишь начало пути, край спирали.
Воронка затягивает и человек в итоге все рвно приходит к истине, с чего бы он ни начинал.
Можно людям помочь, немного, дальше они найдут свой путь.
В этом смысле твои занятия очень очень полезны, как бы тебя ни ругали. Ты даешь мощьный импульс к началу пути.

Для меня те занятия которые мне удалось провести, это способ изменять мир к лучшему.
Улучшая тела людей, приоткрывая им новый мир, мы меняем их, независимо от начальных их целей.
И плевать, чего они изначально хотели, полечить спину, растянуть шпагат, или потрахаться.
Так что не горюй о судьбе человечества и о людях в целом, они найдут себя по любому.
Мне самому очевидно, что я еще не готов вести занятия, что знаний и умения у меня маловато. Особенно это проявилось на тусопати.
Но у меня есть организаторский опыт и энергия, надеюсь что я его использую во благо.
А технику и свое тело я преобразую с достаточно большой скоростью, для меня тело, это самая легкая часть.
Деятельность "клуба любителей йоги" не несет коммерческой основы, и не будет, иначе возникает авторитаризм, и зависимость от пожеланий клиента.
Как подтверждение, можешь видеть ссылки на другие йоговские сайты на моей страничке www.xatxa.ru
Чего я хочу от йоги?
Не тратить время на перековывание людей, брать только попутчиков, тем кому в данный момент интересно и в ту же сторону.
Йога для меня это не спорт, это путь к экологичности сознания и жизни в целом.
То же самое относится и к занятиям Льва. Я многое не понимаю, но общий вектор попутный, и он несет благо людям.
А как сказал Будда - "Бог есть то, что полезно людям".
Возможно ты увидел нечто другое, я совершенно не обижусь, если это будет критика. Со стороны виднее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimka2 писал(а):

Мне самому очевидно, что я еще не готов вести занятия, что знаний и умения у меня маловато.

Особенно это проявилось на тусопати.

Но у меня есть организаторский опыт и энергия, надеюсь что я его использую во благо.

Если тебе интересно мое мнение, то у каждого человека есть И то И другое. Это нечто общее между всеми людьми:

В данном случае это у всех людей есть и организаторские способности и какие-то знания и умения.

Однако... есть и различия.

На мой взгляд Йога развивает навыки видеть ОБЩЕЕ в чем-то и видеть РАЗЛИЧНОЕ. Видеть общее в чем-то одном и видеть различия в том же самом. Это целое искусство и его можно развивать.

На Пати я выстраивал людей в подобные (на мой взгляд пары), а перед этим вышли Маша Егоркина и Павел Куркин и я предложил людям обнаруживать и озвучивать ОБЩЕЕ между ними (по две руки, по две ноги) и потом различное (разный рост, разный вес и так далее).

Когда человек ведет занятия РЕГУЛЯРНО (не важно как часто, хоть раз в год) у него появляется ОПЫТ: составляющими частями которого являются знания и умения.

Различия между ведущими в кол-ве РЕГУЛЯРНОГО опыта проявляются в том, что кто-то ведет занятия УВЕРЕННО и за его словами чувствуется Сила, основанные на большом ОПЫТЕ (например Катя Величко). И тут, конечно, есть разница - кто-то по более уверен, кто-то по менее.

Катя опираясь на свой опыт свободно и творчески выбирает состав занятий, корректирует людей. Она свободно переставляет отдельные модули из огромной системы КИ (контактной импровизации). В данном случае она показала какую-то часть упражнений, какую-то сторону КИ. И она сделала это уверенно и целостно, что является следствием ОПЫТА.

Но даже не очень уверенный человек, может дать то, что нужно людям. Просто это ДРУГАЯ грань. Ведь каждая методика - очень многогранна, многовложенна.

Для меня ценны любые ведущие, любые занятия. Я посещаю их по мере возможностей - ведь нельзя объять необъятное (Козьма Прутков), но можно постигать его по шагам.

Опять же это субъективный взгляд со стороны и только.
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще РАЗВИТИЕ (самореализация, самопознание) - это Путь осознания/освоения ПАРАДОКСОВ. И путь использовать именно Парадоксы, а не просто банальные мудрости/истины. Именно парадоксы!

Вот пример:

С одной стороны (и я полностью с тобой согласен, Дима-сан):

dimka2 писал(а):
Для меня те занятия которые мне удалось провести, это способ изменять мир к лучшему.
Улучшая тела людей, приоткрывая им новый мир, мы меняем их, независимо от начальных их целей.
И плевать, чего они изначально хотели, полечить спину, растянуть шпагат, или потрахаться.

С другой стороны (и я опять полностью с тобой согласен, Дима):

dimka2 писал(а):
Чего я хочу от йоги?
Не тратить время на перековывание людей, брать только попутчиков, тем кому в данный момент интересно и в ту же сторону.

На мой взгляд путь ведущего не самый простой, потому что надо учиться сочетать эти два РАЗНЫЕ подхода.

Мне видится, что у тебя это ПОЛУЧАЕТСЯ, Дима, хотя объяснить это невозможно.
Не_борец
продолжающий

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем понял к чему все эти слова сказаны... (вернее - совсем не понял).

т.к. мне спонтанно случилось неким образом учавствовать в процессе, скажу, что я увидел:
Дима - ведущий. И это правильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> СоГласие. Форум единомышленников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: