Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) Ес!Йога (Л-Форум)
Йога есть путь к СоГласию с собой и... всей Вселенной

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Секс и духовность

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Искусство парения» (продвинутая ступень)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Секс и духовность Ответить с цитатой

— А как сочетать стремление к духовным целям с сексуальными желаниями?

Андрей Лапин:
http://www.skoptsov.ru/2/lapin_1.shtml

Андрей Лапин писал(а):
— Примеры того, как на практике используют секс для того, чтобы разжечь огонь духовности, есть в Каббале, в Тантре, в даосской и африканской традициях. Ими пользуются тысячелетия. — Начиная сексуально взаимодействовать с партнером, вы входите в состояние максимального возбуждения, но не достигаете оргазма, балансируете в этом состоянии минут пятнадцать, забывая о сексе, партнере, половых органах; сосредотачиваетесь только на том, что вы реально чувствуете в этот момент, в это мгновение. И тогда случается следующее: вы не даете этой возбужденной энергии двигаться по накатанному руслу. Вы отделяете секс от энергии и энергия начинает двигаться свободно внутри вас. Она не стимулируется больше партнером, но она разбужена, она в состоянии горения, она не может оставаться в покое. Вы переходите в состояние тотального расслабления, но вы не спите, вы осознаны, и вы впитываете собой, своим телом все, что чувствуете. Тогда энергия начинает восходить вверх, пропитывая вас целиком. Вы тонете в ней и растворяетесь.

— В случае максимального успеха энергия поднимается вверх до головы. Вы пропитываетесь этой энергией, она становится вами. И тогда это перетряхивает вас так, что ничего обычного, обыденного на вас не остается. Вы освобождаетесь от всего, обнаруживаете, что то, что называется обычной жизнью, это тысячи тысяч маленьких якорей, которые вы стряхнули с себя, и вы переживаете абсолютную свободу. Это не свобода от чего-то, это просто свобода, просто чистое состояние. Это то, что в некоторых традициях называют естественным состоянием сознания. Сознание и есть свобода, потому что, когда мы чувствуем несвободу, мы чувствуем не себя, а наше эго. Мы выпускаем свое эго через какие-то тысячи маленьких ворот в обычной жизни: я такой-то, я такая-то, и нет никакой свободы, все закрыто. И секс, сексуальная энергия может стать тем взрывом, который разрушает эти построения. Остаетесь только вы.

Это может переживаться как нечто подобное смерти, со всей драмой этого процесса.

Лично я руководствуюсь в практике этим наставлением, комментарием. А вы на что опираетесь?

Последний раз редактировалось: СашаРу (Пн Июн 11, 2007 12:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муза
продолжающая

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно попробовать и ощутить это
Юрий
продолжающий

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, ты расслабляешься на пике страсти и в расслаблении достигаешь этого состояния. Так?
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Как я понимаю, ты расслабляешься на пике страсти и в расслаблении достигаешь этого состояния. Так?

Каждый достигает по своему.

Последний раз редактировалось: СашаРу (Пн Июн 11, 2007 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Ада
начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Very Happy всем хочу поделиться опытом на данную тему.
Я очень долго искала человека с которым могла бы поробывать данную технику.
И совсем не давно я его встретила.
Вот что у меня получилось.
Я не испытала того что пока описано Сашей.
мы оставались на пике 7 часов .
С того момента . как я впервые ощутила круг с партнером . то есть когда энергия возбуждение его зажигает твою . а твоя соответвенно его и это ощущаеться мгновенно . на растоянии . то есть чувствовать партнера как себя . я поняла что можно этот круг поддерживать в паре и таким обрахзом чувствуешь желание удовлетворенность и наполненость и это то что позволяет не чувствовать разочарование после оргазма . что все закончилось . потому что при првом случае . он не заканчиваеться после оргазма и ты не растаешься с любимым при таком взаимодействии .
так вот в этот раз мне хотелось понять. что же все таки долинный оргазм . потому что состояние которое описано выше . в других лписаниях встречаеться . как долнный оргазм.
И продалжая это делать 7 часов , это не трудно делать так долго . когда идет энергия . время стираеться .
Из за того . что у меня есть собственные блоки и механизмы внутри . которые мешают мне быть счастливой . Я просто начала отчетливо в этом процессе осазнавать свои игры . Мне повезло в том . что я встретила человека. который был готов к такой практике и все же не был человеком с которым я в паре . Почему я думаю . что это хорошо? Потому . что мне всегда удавалось раньше убедить себя . что во всем виноват партнер и перекладывать ответвенность . а в данном случае я не могла этого сделать . Потому . что мы были близки как друзья, но не были партнерами.
Вот в процессе такого взаимодействия я начала видеть преграды и блоки . и потом процесс раскручевание этого продолжался еще три четыре дня . хотя он может и сейчас еще продолжаеться.
наверное . что бы испытывать именно то что описано выше не обходимо быть чистым от своих механизмов . блоков и шаблонов . иначе энергия встречает на пути преграды . Но техника полезная . потому как в ней можно работать еще и с такими вещами.
Круг и возбуждение я чувствую на растояние и есле говрить , о том что мы не готовы к такому взаимодействию с человеком который не наш партнер я добавлю . что были поглаживание и поцелуи вообщем этого достаточно . а можно еще меньше главное образовать круг . входить в сотояние пика . и каждый может использывать что то свое . но хорошо именно когда есть круг с партнером . тогда его не напрягаясь можно держать долго , за счет лруг друга. Есле есть у каого еще интересные переживание и наблюдение рассказывайте тоже .
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада писал(а):
Я не испытала того что пока описано Сашей.

Это состояние описано Андреем Лапиным, так сверху и написано.

Ада писал(а):
так вот в этот раз мне хотелось понять. что же все таки долинный оргазм.

Вам "хотелось" именно ПОНЯТЬ?
Ада
начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своим миром и оущением себя мне хотелось узнать , что будет есле мужчина не потеряет осознанности и не правалиться в сотояние не бытийности. Потому ,что именно так вопринимаеться мной сотояние человека когда он занимаеться сексом. "Доктор , доктор мы его теряем "
Поэтому для начало мне было интересно, увидеть на практике как работают мои понимания процесса, потому как поняла я еще год назад. Но вот с осазаностью у мужчин не очень .
Так что мне хотелось узнать на практике, что будет и узанть такие сотояние.
И я описала, что у меня произошло собственно. )))))))))))))))))
И буду рада . есле еще кто то опишет что происходит . когда во время взаимодействия не отключаеться наблюдение и осазнаность.))))))))))) Very Happy

Последний раз редактировалось: Ада (Пн Июн 11, 2007 1:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада писал(а):
Но вот с осазаностью у мужчин не очень .

Знаете ли вы такой принцип исследования окружающего мира, как принцип Зеркала или принцип Проецирования?

http://www.skoptsov.ru/d/zerkalo1.shtml

Если да, то попробуйте его применить к вашему сообщению и... возможно вы получите интересный материал для ответов на ваши вопросы в реальной практике. То есть будете ЗНАТЬ как действовать в дальнейшем для реализации ваших намерений.

Это просто ОДИН из способов развития, безусловно есть и другие.
Ада
начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я понимаю , я уже по другому и не могу вопринимать , конечно мир это зеркало . Я это знаю .
Просто иногда подходишь к своей границе и непонимаешь что надо изменить и что надо сделать . что бы сделать еще шаг . Но сейчас я знаю . что мне надо делать . начать быть более осазной более длительные промежутки времени. Но когда идешь один это иногда сложно.
Спасибо. Обнимаю Саша.)))))))))))))))))
Платон
Вступивший на Путь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

– – –

Последний раз редактировалось: Платон (Сб Апр 02, 2011 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля
начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада писал(а):
И буду рада . есле еще кто то опишет что происходит . когда во время взаимодействия не отключаеться наблюдение и осазнаность.))))))))))) Very Happy

Хммм.. а у меня наоборот, если не отключать осознание, то ничего не произойдет (в смысле оргазма). правда и кгруга с партнером мне еще не удавалось ощутить, но есть такое, назовем это предвкушением секса, когда целый день почти возбужденное состояние, мысль о нем, о партнере где-то между сознанием и подсознанием, и переодически по всему телу пробегает волна наслаждения Smile
Дмитрий Ламан
начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, Секс нужно принимать таким, какой он есть. Это просто биологическая основа существования жизни. Не придавайте ему никакого духовного или антидуховного значения.
Муза
продолжающая

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Ламан писал(а):
Имхо, Секс нужно принимать таким, какой он есть. Это просто биологическая основа существования жизни. Не придавайте ему никакого духовного или антидуховного значения.

И вот тут я тоже готова доказывать обратное.
Хотя, вероятно, для материалиста, это так и есть. Секс - биологическая потребность, возможность удовлетворения животного инстинкта, получения телесного удовольствия.

Для тантрика секс - возможность выйти на новый уровень, в изменненное состояние сознание и ощутить Любовь как живое и единое.

Каждый выбирает то, что хочет.
И это верно и правильно.

Не буду спорить Very Happy
Не буду доказывать Very Happy
Просто хочу поделиться тем, как на самом деле хорош секс, если это не "биологическая основа существования"
Дмитрий Ламан
начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муза писал(а):
Дмитрий Ламан писал(а):

И вот тут я тоже готова доказывать обратное.
Хотя, вероятно, для материалиста, это так и есть. Секс - биологическая потребность, возможность удовлетворения животного инстинкта, получения телесного удовольствия.

Для тантрика секс - возможность выйти на новый уровень, в изменненное состояние сознание и ощутить Любовь как живое и единое.

Каждый выбирает то, что хочет.
И это верно и правильно.

Не буду спорить Very Happy
Не буду доказывать Very Happy
Просто хочу поделиться тем, как на самом деле хорош секс, если это не "биологическая основа существования"

Поскольку я не есть материалист, как и не есть тантрист, как и не есть еще какой «ист», как я могу опираться на эти учения? Поэтому я опираюсь лишь на то, чего переживаю сам – а это субъективно. Свое субъективное мнение я выразил. Нет необходимости с ним спорить, как и нет необходимости с ним соглашаться. Просто включите его в свои познания наряду с другими мнениями, вот и все. Обогатите этим себя, пусть у Вас будет на одно мнение больше, это ж не обременительно…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Искусство парения» (продвинутая ступень) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: