Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) Ес!Йога (Л-Форум)
Йога есть путь к СоГласию с собой и... всей Вселенной

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3-и базовые идеи практики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Целеполагание/самомотивация» или Что ты хочешь? (нулевая ступень)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: 3-и базовые идеи практики Ответить с цитатой

Йога есть способность действовать с высшим мастерством, через личную практику самосовершенствования.

3-и базовые идеи моей личной и совместной практики

Настоящий этап моей жизни и духовной практики основан на трех идеях, которые я услышал от других людей, старше меня по возрасту и опыту:

1-я идея:
Мы имеем в жизни то, во что мы верим

Я просто прочел слова Воланда в романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» в 1984 году. «Каждому будет воздано по вере его»… и как-то изнутри преобразился, но жить с этим внутренним светом у меня не получалось. Много других идей переполняло меня в подростковом возрасте.

Второй раз я услышал эту идею от Володи Герасичева (тренинговая компания «Открытый форум») в 2003 г. Я начал внимательно наблюдать за тем, что я имею каждый день: сон, вода, душ, мебель, одежда, еда, встречи, события — жизнь которую я веду. Я начал чаще задаваться сущностными практическими вопросами:

— Во что же я верю на самом деле?
— Если я имею что-то, что мне не нравиться — это только потому что я в это верю?
— От кого зависит то во что я верю, кроме меня?

Кратко говоря я верю в то, что меня вдохновляет.

2-я идея:
Своими мыслями мы формируем будущие события

Эту мысль я четко уловил в 2002 г. Группа товарищей ждала, когда нас запустят в баню. Народ разгалделся, громко выражая эмоции. И Алик сказал полушутя-полусерьезно: «Тише, ребята, а то сейчас в милицию заберут». И тогда Вячеслав Корсаков, который молчаливо ожидал, выступил вперед и ответил: «Алик! Своими мыслями мы формируем будущие события. Вот если ты будешь настаивать — то приедут и заберут».

3-я базовая идея:

Все непроявленное — иллюзии
Лучше один грамм практики, чем тонна теорий и рассуждений.

Если некоторый человек думает, что суши на вкус сухие и соленые — это иллюзия, пока он не попробует.

1. Интересно будет получить ваше резонирование по поводу этих ИДЕЙ.

2. На что Вы опираетесь в вашей практике развития?

Последний раз редактировалось: СашаРу (Вт Май 29, 2007 3:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Buddha
начинающий

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню.

Хотения никогда не сбываются, сбываются лишь утверждения КТО Я ЕСТЬ и действия из этого утверждения.

То есть для мира, вселенной слово хочу значит только одно, что с этого момента ты будешь хотеть то, что сказал: я хочу черпалку, и мир в ответ скажет: окей, теперь ты будешь хотеть черпалку.
И совсем другое, когда ты говоришь: я есть.....(подставить нужное) и действуешь уже исходя из этого состояни я есть...
Иначе говоря действуешь не от недостака, а от изобилия. Но для того, чтобы это работало нужны действия исходя из того, кем ты хочешь быть прямо сейчас. Иначе мы возвращаемся все к тому же хотению, то есть ожидания от мира, которые не сбываются.

Последний раз редактировалось: Buddha (Вт Май 29, 2007 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddha
начинающий

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и еще одна идея, о которой хочется сказать:

Я управляю только тем, за что беру на себя полную ответственность. Не обвиняю никого и ни в чем, все что происходит моих рук дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада
начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нахожусь в том месте и в то время
это мой выбор.
это аксиома
Пространство, люди это зрекало
мое отражение, то есть все, что входит в мое пространство отражает мой внутрений мир и то чего я сейчас проэцирую в мир. Так вот теперь есле что то идет не так, или что не получаеться
я начинаю расматривать свой выбор, причины и следствия происходящего, и себя.
Это кратко моя парадигма восприятия мира. Следовательно меняя себя я изменяю мир, это очевидно для меня.
И самое главное . что надо не поверхносно изменять что то. а глубинно. на всех уровнях . так как все наши тела взаимосвязаны . мы можем работать практчески с любым из них ( например асаны в йоге работают с физическим и апосредовано влият на остальные тонкие тела ) так же работая с тонкими . телами мы получаем эффекты на уровне тела.
И что изменяя в нашем воприятие мы изменяем соотвенно . свои мысли , желание стремление . и соответвенно выстраиваем свой мир по другому.
У меня видение вселенной . как фрактала , где абсолютно все взаимосвязано. В основном принципы или какие то закон, нужны , для того что была твердая почва и можно было упрядочивать хаос . который есть в начале . И вообщем . как бы эти принципы не были описаны . Они просто должны работать . пока человек хочет достигать своих целей.
А весь механизм выбора я считаю достачно хорошо описан в книге Трансерфинг реальности. Зеланда.
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своими мыслями формируем будущие события

Эта идея - основа практики Йоги (в моей интерпретации).

ЛЮБЫЕ события, которые возникают на нашем Пути - есть СЛЕДСТВИЯ наших мыслей. Другое дело, что мы не всегда можем осознать О ЧЕМ МЫ ВНУТРИ себя думаем, это называется в нашем общении и речи, "чего мы на самом деле хотим", или "в глубине души мы..."

Любые "знаки" которые встречаются на пути, расклады, ситуации и обстоятельства - лишь НЕЙТРАЛЬНЫЕ события. Сами по себе эти "знаки" ничего не значат. Знак - это только нейтральное событие - ЗНАЧИМОСТЬ им придает наш УМ (интеллект) или чувства (если человек живет эмоциями). И далее, после возникновения "знака" наш ум начинает объяснять себе - что мол, раз дождик пошел - значит это мне де ЗНАК не идти гулять. А на самом деле это просто дождик пошел, а не ЗНАК. ЗНАКОМ дождик делает навык интерпретировать нейтральные сами по себе события в ту или другую сторону.

Так вот развитие НАВЫКА интерпретации ЛЮБЫХ СОБЫТИЙ в пользу движения к заранее поставленной СТРАТЕГИЧЕСКОЙ цели есть основа Йоги в практике в нашем кругу.
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм

снятый по этому поводу называется «Секрет» («The Secret», 2006 г., 90 мин.).

http://www.sunproducts.ru/articles/the_secret.shtml
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Целеполагание/самомотивация» или Что ты хочешь? (нулевая ступень) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: