Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) Ес!Йога (Л-Форум)
Йога есть путь к СоГласию с собой и... всей Вселенной

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая среда взаимодействия

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> СоГласие. Форум единомышленников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлексейК
начинающий

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Новая среда взаимодействия Ответить с цитатой

Код:
[10.03.2008 19:37:21] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: привет, Ты любишь виртуальное общение?
[10.03.2008 19:37:48] Alexey Klimkin говорит: Привет!
[10.03.2008 19:38:26] Alexey Klimkin говорит: Да, к виртуальному общению я хорошо отношусь :)
[10.03.2008 19:38:32] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: Мы верстаем новую среду общения: http://sk2.ucoz.ru/
Если есть желание - приглашаю зарегиться и создавать свои темы-вопросы
[10.03.2008 19:38:46] Alexey Klimkin говорит: сейчас гляну
[10.03.2008 19:39:30] Alexey Klimkin говорит: замена для старого форума?
[10.03.2008 19:39:38] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: среда еще сырая - нужны пользователи, темы-вопрсы и все такое
[10.03.2008 19:39:46] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: дополнение
[10.03.2008 19:40:02] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: кстати - это тоже тема

Код:
[13:31:49] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: мне нужно время от времени просто беседовать по теме среды. общаться, получать обратную связь и все такое. нужна личная заинтересованность собеседника. то есть не робот, который отвечает на мои вопросы в прохладном режиме... участие. воть
[13:32:44] Alexey Klimkin говорит: понимаю,  я всё не знал, как лучше сказать...
[13:33:20] Alexey Klimkin говорит: у меня такое ощущение, что ты завел себе новый номер телефона и разговариваешь сам с собой
зачем тебе новый форум?
[13:34:34] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: Цель - предложить людям среду развития. Дать упражнения и материалы для практики.

У нас все пока сыро и только начинается. Будем рады вашим отзывам и предложениям.
[13:34:46] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: мне нужен собеседник
[13:35:00] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: новая среда - это возможность самому собеседнику верстать сайт
[13:35:16] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: старый мой сайт - могу менять только я сам
[13:35:24] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: на новом - это может делать любой человек
[13:35:42] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: это не новый форум - это ВСЕ новое, а форум там в пакете
[13:35:56] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: и это НЕ МОЙ сайт, а НАШ
[13:35:58] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: вот такие идеи
[13:36:25] Alexey Klimkin говорит: ты не думал, чтобы в среду вставить ссылку на старый форум?
[13:36:34] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: не думал
[13:36:42] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: в смысле я думаю чуть иначе
[13:36:49] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: у меня есть раскрученные страницы
[13:36:59] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: куда каждый день приходят замотивированные люди
[13:37:08] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: например которые ищут упражнения
[13:37:22] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: http://www.skoptsov.ru/y/y_d.shtml
[13:37:36] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: или которые ищут ответы на вопрос, как достичь оргазма
[13:37:50] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: и так далее... около 25-ти запросов
[13:37:59] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: все они в первых рядах на Яндексе
[13:38:10] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: этих людей каждый день 300-400 чел
[13:38:13] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: понимаешь?
[13:38:21] Alexey Klimkin говорит: ага
[13:38:26] Alexey Klimkin говорит: и?
[13:38:29] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: вот теперь я думаю
[13:38:42] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: что можно дать тем, кто приходит искать упражнения
[13:39:02] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: это с одной стороны
[13:39:23] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: то есть старая схема (с 2003 года) такая - есть я- типа кладезь упражнений
[13:39:27] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: и те кто приходят
[13:39:29] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: КО МНЕ
[13:39:38] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: новая схема такая
[13:39:47] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: есть те кто приходят с запросами
[13:39:58] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: и те кто дают упражнения - это много людей - круг
[13:40:09] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: например Таис, Алима - готовы вести занятия
[13:40:38] Alexey Klimkin говорит: отлично!
[13:40:39] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: я создаю новую среду, чтобы те кто пришел с запросом - могли "встретиться" не только со мной, но и с Таис, Алима... и другими
[13:40:51] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: для этого я предлагаю участвовать в верстке
[13:40:57] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: вот к примеру ты
[13:41:04] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: возможно ты сам чего-то умеешь в плане упражнений
[13:41:13] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: я предлагаю тебе проявиться в новой среде
[13:41:24] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: чтобы тебя могли найти те... кому ты можешь быть полезен
[13:41:34] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: вот для эттого мне нужен новый сайт
[13:42:30] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: ну и подитоживая мысль... я предлагаю людям проявляться не только в вирутуальном пространстве... но и в живую... на занятиях. ну как кто выбирает
[13:42:39] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: в целом так
[13:43:11] Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: если есть желание ПОДЕЛИТЬСЯ... упражнениями, наработками, прорывами и др.
[13:45:42] Alexey Klimkin говорит: у КРУГА есть отличный инструментарий даже для разработки новых инструментов:
1) Начните с ответа на вопрос: Что вы хотите? (целеполагание)
2) Заведите себе отдельную тему, назовите ее "Дневник (ваше Имя на форуме)". Опишите своими словами что вы хотите.
3) Мы сообща будем "думать" КАК вам достигать желаемого.
4) И у вас все получится!
http://www.skoptsov.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1391
[13:46:02] Alexey Klimkin говорит: целеполагание ты изложил

http://sk2.ucoz.ru/forum/2-20-1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейК
начинающий

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: новая среда - это возможность самому собеседнику верстать сайт

Что значит "верстать сайт"?
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейК писал(а):
Цитата:
Skoptsov Alexandr (SashaRu) говорит: новая среда - это возможность самому собеседнику верстать сайт

Что значит "верстать сайт"?

ВЕРСТА'ТЬ, а́ю, а́ешь, несов.
1. (сов. сверстать) что. Располагать набор в раме по страницам (тип.). В. книгу. В. газету. 2. (сов. поверстать) кого-что чем. Наделять (поместьем, окладом и т. п.; истор.). Дворянина, смотря по первым служебным опытам, верстали поместьем, а по дальнейшим успехам и денежным окладом. Клчвскй.

Верстать1) типогр., печатный набор составить в страницы.-2) Стар., В. поместьем, окладом, наделять поместьями или окладом.

Создавать структуру сайта (пункты меню, разделы, категории и разные сервисы, типа "тестов", дневники и др.), оформление (дизайн).

Верстать - значит тестировать его на собеседниках, юзать-использовать, проверять как воспринимается информация, менять структуру...

Наделять узеров полномочиями (админ-модератор), смотреть как они пользуются ими и так далее.

В широком смысле - это создавать среду взаимодействия, формируя атмосферу, предлагая варианты участия и так далее.

То есть среда сейчас в стадии формирования - все на сайте можно менять в свободной манере... экспериментировать. И каждый заинтересованный может принимать в этом посильное участие.
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В частности будучи админом, можно поюзать разные варианты дизайна.

Вот был 491 - с лупой, выбрала Алима.

Сейчас стоит 121 - такой простой - этот мне более удобен, в смысле глаз отдыхает.

Пока идет верста структуры - можно легко менять дизайны.

Да и далее можно будет легко хоть раз в неделю обновлять оформление без потери материалов и структуры.

Когда структуру четко отработаем - я закажу разработку оригинального дизайна у профессионала за нормальные деньги. Такие вот планы.

---

Предложение к тебе, АлексейК. Поюзай разные дизайны - который тебе самому больше нравится - подскажи. В принципе сейчас не так важно - интересно твое мнение.
АлексейК
начинающий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е., новая среда - это возможность самому собеседнику:
- создавать и изменять структуру сайта
- создавать оформление (дизайн)
- тестировать сайт на собеседниках (?)
- юзать-использовать сайт (?)
- проверять, как воспринимается информация (?)
- наделять узеров полномочиями (админ-модератор),
- контролировать пользователей (смотреть как они пользуются полномочиями и так далее (?))

Структура сайта - это:
- пункты меню
- разделы (?)
- категории (?)
- разные сервисы (?)

Судя по описанию, в качестве решения подходит тот же UcoZ (можно еще в каталоге бесплатных CMS что-то присмотреть http://cmsworld.ru/catalog). Хотя у меня такое ощущение, что от новой среды не требуется возможность для собеседников создавать собственные сайты. Видимо имеется ввиду расширение текущей среды возможностями:
- Добавление контента пользователями
- Распределение прав

UcoZ "плохо пахнет". Может быть, стоит посмотреть Joomla, Mamboo и TYPO3?
А может, стоит перейти на phpBB3? http://www.phpbb.com/about/features/

Цитата:
Предложение к тебе, АлексейК. Поюзай разные дизайны - который тебе самому больше нравится - подскажи. В принципе сейчас не так важно - интересно твое мнение.

По разработке сайтов неплохо написано тут: Как создать свой сайт?
Цитата:
Жизнь сайта можно условно разделить на следующие этапы:
1 - Идея
2 - Разработка структуры сайта
3 - Разработка оформления сайта
4 - Кодинг, Программирование
5 - Тестирование и доработка
6 - Продвижение, реклама
7 - Дальнейшая поддержка и обновление
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем понял твои предложения, Алексей.
В целом технические совершенства важны и важен выбор площадки.
Я уже знакомился с предлагаемыми решениями и часть даже реализовывал. Меня выбор ядра, кода не так интересует. В принципе мне не важно на каком движке что делать. Меня интересует ЧТО и КАК делать. Грубо говоря - мне все равно - "мазда" или "мерседес" - и то и другое - автомобили. На данном этапе мне это не важно.

То есть выбор и обкатка движков это важно, но я предлагаю заниматься формированием контента, наполнения среды... структуры подачи, даже... названия, девизов - содержания то есть.

Если ты видишь, что другой движок много лучше, чем используемый сейчас Ucoz - пожалуйста растолкуй чем и почему?

---

Однако сейчас меня больше интересует беседа о структуре подачи, так сказать стиль подачи, манера и так далее - словом атмосфера.

Площадка где сейчас верстается среда - вполне подходит для откатки идей, приемов. Не технических деталей, а именно приемов подачи, взаимодействия - в целом структуры и в каких-то деталях.

Я полагаю что, откатав контент, мы сможем потом заказать свой движок программисту, свой дизайн - дизайнеру и так далее. Сейчас предлагаю работать над контентом.

Конкретные темы я обозначил в разделе "Форум Разработчиков" в новой среде.
АлексейК
начинающий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СашаРу писал(а):
Я не совсем понял твои предложения, Алексей.
В целом технические совершенства важны и важен выбор площадки.
Я уже знакомился с предлагаемыми решениями и часть даже реализовывал. Меня выбор ядра, кода не так интересует. В принципе мне не важно на каком движке что делать. Меня интересует ЧТО и КАК делать. Грубо говоря - мне все равно - "мазда" или "мерседес" - и то и другое - автомобили. На данном этапе мне это не важно.

Если ты видишь, что другой движок лучше, чем Ucoz - пожалуйста растолкуй чем и почему?

---

Однако сейчас меня больше интересует беседа о структуре подачи, так сказать стиль подачи, манера и так далее - словом атмосфера.

Площадка где сейчас верстается среда - вполне подходит для откатки идей, приемов. Не технических деталей, а именно приемов подачи, взаимодействия - в целом структуры и в каких-то деталях.

Конкретные темы я обозначил в разделе "Форум Разработчиков" в новой среде.

Если площадка не важна, зачем нужна новая?
Каких собеседников ты хочешь найти на строй-площадке нового сайта?
Зачем смешивать верстку сайта и разработку приёмов подачи и взаимодействия?

Цитата:
Среда взаимодействия
может состоять из трех составляющих: услуги; производство и распространение; сайт, как отражение деятельности.
1. Занятия в залах (на Хавской, в новом универсальном зале и др.), персональные консультации - все это оказание услуг.
2. Точки продаж "шмот-йоги", книг и проч., точки распространения открыток - все это производство и продажа.
3. Новый сайт "согласие", на нем же форум, рассылки и все такое - отражающий нашу деятельность.

Мне это чем-то напоминает организацию дела/бизнеса. СашаРу, ищите собеседников, единомышленников и партнеров. К виртуальному общению я отношусь нормально - как к обычному общению, был бы человек хороший. К разработке сред взаимодействия в данном определении - безразлично. Мне это не интересно.
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes

Я так и не понял, что конкретно делать ты предлагаешь?

Может ты на примере как-то покажешь? Ну по проще - на пальцах что ли.

Вот я набросал эскиз новой среды - ее можно пощупать в живую.
Ну и говорить о ней прямо в ней... и так далее.

А что ты предлагаешь - не ясно. Наверное я тебя чем-то запутал - прошу прощения. Благо-дарю за участие.

Однако в целом Rolling Eyes
АлексейК
начинающий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, мне кажется, что ты сам запутался.

Я предлагаю тебе для начала структурировать твоё целеполагание. Я немного расписал твоё целеполагание для сайта - по твоему описанию. Там еще много вопросиков заполнять.

Другое предложение - говорить о новом сайте, который по твоим же словам, очень сырой, на этом форуме. Тут у тебя больше возможностей найти собеседников, т.к. там их просто нет.

Понятнее стало ли?
Гатсу
начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте, чтобы не распыляться, таки переедем организованно... Smile
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гатсу писал(а):
Давайте, чтобы не распыляться, таки переедем организованно... Smile

Давайте!

Как вы это себе представляете стратегически, тактически и в деталях?
Можете взять на себя руководство процессом переезда?

Меня на все сразу не хватает - нужны партнеры.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> СоГласие. Форум единомышленников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: