Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) Ес!Йога (Л-Форум)
Йога есть путь к СоГласию с собой и... всей Вселенной

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Направления деятельности круга единомышленников «СоГласие»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Место Встречи» | Люди встречаются, чтобы найти друг друга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Направления деятельности круга единомышленников «СоГласие» Ответить с цитатой

Направления деятельности круга единомышленников «СоГласие»

Данное сообщение это эскиз!

Идеология и творческий состав:
http://www.skoptsov.ru/sog/sog3.shtml

1. регулярный занятия на Хавской:
http://www.skoptsov.ru/y/zan_yogoy.shtml

Алима Мальсагова включилась как:
- секретарь на телефоне (контакты на сайте)
- разработчик и распространитель дополнительной информационно-рекламной стратегии кроме интернет-рекламы (листовки, плакаты и т.п.)

2. регулярная сауна по субботам (проект "Занятия в сауне")
http://www.skoptsov.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=120

- Людмила Л. Павловская включилась как организатор и как разработчик наполнения (события, процессы, атмосфера)

3. авторские тренинги А. Скопцова:
http://www.skoptsov.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1215

- Людмила Л. Павловская включилась как организатор.

Рабочие задачи:
Сделать описание возможных тренингов:
1. Основной тренинг (выездной, 3 с половиной дня)
2. Вытекающие (отдельные процессы, как однодневный воскресный тренинг в Москве, пример: интуитивный т-массаж, психо-пластика и др.)
3. Мастерские (деньги, вайвейшен и др.)
4. Себестоимость тренингов (просчеты)
5. Средняя цена для посетителя
6. Условия (пансионаты, зал)

4. "Синергетика круга" или "Естественность", регулярный 3-х месячный курс.
http://www.skoptsov.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=997

- Людмила Л. Павловская включилась как со-организатор и координатор команды.

5. Система мотивации на занятиях. Тема-проект в разработке.

6. Проект единомышленников. Тема-проект в разработке.

7. консультации он-лайн по широкому кругу тем. Тема в разработке.

8. сайто строительство. Авторская деятельность А. Скопцова. Желающие соучаствовать - пишите письма.

9. Рассылка (наводка Кирилла Г.)
Корпоративная Культура Малого Бизнеса.
Проект в разработке.

---

Предлагаю желающим (разработчикам, исполнителям и др.) включаться в эти направления по мере своего ВЫБОРА.

Свои соображения и намерения - пишите прямо тут Smile

Последний раз редактировалось: СашаРу (Вс Мар 02, 2008 5:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алима
Писатели

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Направления моей деятельности:

1.Секретарь на телефоне (контакты на сайте), разработала свою эффективную систему общения

2.Разработчик и распространитель дополнительной информационно-рекламной стратегии кроме интернет-рекламы (листовки, плакаты и т.п.)

3. Организатор группы для продожающих

4. Организатор групп для начинающих каждый месяц

5. Организатор однодневных тренингов

6. Разработчик системы мотиваций на занятиях как для новичков, так и для продожающих
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу пояснить, во что именно мы вовлекаем людей, то есть

Что такое круг единомышленников "СоГласие"?

1. Что такое круг?

Википедия писал(а):
Термин

* Круг — часть плоскости, ограниченная окружностью.
* Круг в переносном значении — цикл, цикличность.
* Круг в культуре, мифологии, религии — символ.
* Круг — окружение какого-либо лица.

Круг это символ и круг это окружение кого-либо.

Обычно "кругообразующим" является некое лицо (основатель какой-то конфессии, автор/носитель идеи и так далее). В этом случае остальные участники круга "равняются" или "учатся" у него. Примеры: Айенгар-йога - центр - Б.К.С. Айенгар. Лев Тетерников, Андрей Лапин и так далее.

Второй вариант - это клуб по интересам. Клуб любителей Фотошопа, клуб пользователей Макинтошей и так далее.

Третий вариант - это удобство, близость. Скажем соседи, одноклассники и так далее.

Четвертый вариант - какая-то "светлая цель". Пример: строительство коммунизма и др.

В данном случае речь идет о круге людей, которые выбирают друг друга для совместной практики развития вопреки всем привычным вариантам. То есть в данном кругу нет чего-то подо что следует подстраиваться.

Объединяющим началом является только свободный необусловленный выбор людей: развиваться в данном кругу. То есть мотивации, стимулы, резоны, причины участвовать - у каждого свои.

По какой же причине люди выбирают именно ЭТОТ круг, а не какой-то другой? И сохраняют ему приверженность?

Я нашел только одну формулировку, которая является универсальной при перетекающих формах практик. То есть мы, как сообщество, можем заниматься разными практиками и руководствоваться разными, изменяющимися идеями. И все мы можем ориентироваться на простое и понятное слово-символ: СоГласие. СоГласие с собой и всей Вселенной.

Со-Гласие - Гласие - значит проявленность, выраженность, самореализация и Со - вместе с кругом.

Именно стремление к этому состоянию и является единственным устойчивым соединяющим фактором.
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И безусловно наш подход к практике (Йоги, Танцев, Массажа и др.) не является нашей собственностью. Мы приемники старшего поколения и так до наших предков от начала времен, если такое начало есть Smile

Вместе с тем у нас есть что-то оригинальное, то, что отличает нас от других подобных кругов взаимодействия.

По сути выяснить это является нашей сверхзадачей. Некое самопознание - на что мы способны как сообщество? Чем мы отличаемся от других, если мы действительно отличаемся? Ведь может быть, что мы такие же как все другие "йоги".

Я считаю, что каждый участник круга вправе высказать СВОЕ видение по поводу: чем МЫ отличаемся от всех других кругов-практиков?

Вот мое мнение:

Мы выбираем практику в кругу, вместо практики индивидуальной. То есть наш ориентир это максимальная открытость всего того, что мы делаем каждый день.

Вот подумайте прямо сейчас: готовы ли вы прямо сейчас, без всякой подготовки и настройки пустить в место вашего обитания съемочную группу с ТВ? Готовы ли вы ответить НА все-все-все вопросы без утайки чего бы то ни было? Вот если вы задаетесь такой целью - жить так, чтобы ничего не скрыто было, чтобы не было никаких белых пятен даже для вас самих... Тогда вы НАШ человек Smile

Но это только МОЕ личное субъективное мнение.
Надеюсь что и другие участники круга выскажутся на тему:

Чем мы отличаемся от других кругов?
Alfir
начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Я считаю себя в этом кругу, потому что знаю Сашу и других в этом кругу. Хотя я давно и не занимаюсь у него в группе по определенным причинам, но я с удовольствием вспоминаю те времена, когда занимслся парной йогой.
Так что мысленно и через интернет, я с вами Smile
Муза
продолжающая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на то, что физически я далеко от нашего Круга, но я не чувствую себя вне его. Наш Круг - это сообщество сонастроенных людей. Мы не просто высказываем свою точку зрения на то или иное событие(ситуацию, опыт) в жизни другого человека. Мы переживаем ее, примеряем на себя, даем манки (наталкиваем на размышления). Идет преемственность - тот кто дольше в Кругу - помогает-подтягивает тех, кто только начинает. Новые люди не остаются за бортом - их сразу включают в диалог о Главном.
Ощущения - особенные
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Место Встречи» | Люди встречаются, чтобы найти друг друга Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: