Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) Ес!Йога (Л-Форум)
Йога есть путь к СоГласию с собой и... всей Вселенной

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы о выездных тренингах Александра Скопцова

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> СоГласие. Форум единомышленников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангел-хранитель
начинающий

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Отзывы о выездных тренингах Александра Скопцова Ответить с цитатой

У меня стала выполняться одна из задач, которую я поставил себе на тренинге. Пошла энергия для творения фильма! Я года три не испытывал такого творческого подъема! (спасибо девушкам) Очень порадовало, как Саша находит новые проявления для старых техник. Я получил взрыв ощущений во время асан, когда мы представляли себя пробуждающейся и эволюционирующей душей в разных воплощениях.
Открыл для себя, что есть способы самовыражения, которые для меня пока закрыты и это меня очень заинтриговало. Наконец я опять увидел в себе нечто неизведанное. Это произошло во время "спящей собаки".
Испытал очень много радости, когда видел, как другие люди пробуждаются и постепенно открываются, скинув с себя Груз из обыденной жизни. Сохраняйте Это в себе!))))
Спасибо Саша. Я как самый большой критик и не любитель тренингов получил новый опыт для себя.
PS: Ах да, покритиковать.. единственное упражнение, которое оказало не лучшее психологическое воздействие: "что ты хочешь". Это притом, что я считаю, что всегда четко знаю, что хочу в жизни))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Veter
продолжающий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, задумал написать отзыв ))))

Организация:

В общем, все понравилось, за исключением вегетарианской еды и отсутствия черного чая. Являясь, сам организатором подобных мероприятий, знаю насколько это сложная задача – угодить всем разнообразным вкусам участников. И вполне допускаю, что для трех дней такого тренинга вегетарианская пища может быть более целесообразной. Просто тогда, наверное, имеет смысл писать об этом заранее, чтобы нам – заядлым мясоедам была возможность так сказать «морально настроиться» Smile))
По поводу чая тоже странно – чем черный, то не угодил? Зеленый и травяной это, конечно же, прекрасно, но в такой мелочи, на мой взгляд, все-таки имеет смысл предоставлять участникам немного больше выбора.
Еще хочу сказать по поводу освещения. Возможно, имеет смысл брать с собой неяркую настольную лампу? Ее можно ставить, где-нибудь в углу и свет от нее будет создавать тот самый необходимый полумрак. А то, честно говоря, в некоторых упражнениях яркий свет и попытки Саши что то с ним сделать, дергая туда-сюда переключатели откровенно мешали.

Теперь о самом тренинге:

Я первый раз был на подобного рода выезде у Саши. И мне очень даже понравилось. Как я и предполагал, есть существенная разница между посещением занятий один-два раза в неделю или занятиями одному дома и тем как глубоко погружаешься в практику при таком выезде. Я имею в виду, прежде всего йогу, то, как хорошо удается размять тело, когда занятия идут каждый день по много часов.

Понравилось, как Саше удалось грамотно и органично сочетать хатха-йогу, Тантру и элементы тренинга личностного роста. И хотя лично мне личностно-ростные штучки уже давно не представляются интересными, думаю, что для кого-то они могли быть очень даже полезными.

Про Тантру.

С этим сложнее всего. До конца так и не определился со своим отношением к этим упражнениям. Давно хотел попробовать все эти пульсации, пробуждения собаки и Т-массажи, и вот, наконец-то случилось.

Ощущения двоякие.

Мне не удалось до конца отвлечься от своих предпочтений, да и не хотелось на самом деле. Этап всеобщей любви и открытости всем и вся у меня уже был, теперь же я подхожу к вопросу о том кому и как открываться, достаточно внимательно.

Тантрические практики работают с сексуальной энергией – ее легче всего прочувствовать в отличии от каких-то других тонких проявлений энергий. Ее, как правило, в избытке, техники мощные и как следствие прорывы могут быть весьма впечатляющими.
Но вот как-то не хотелось мне устраивать массовый коктель энергий, замешивать себя со всеми. Хотелось действовать не по принципу – и с Машей, и с Дашей, и с Сашей, а как-то по-другому. Не знаю как, но по-другому. В общем, буду разбираться с этим…
Да, и еще – было несколько моментов, когда становилось откровенно неприятно. Но это уже мое личное….

По поводу Т-массажа – разочаровало. Не сам массаж, а то, что он был односторонним. Коли уж парные практики, то пусть взаимодействие будет в обе стороны. Если же просто не хватило времени, то это просчет, который нужно принять во внимание на будущее.

Танцы
Мне достался замечательный партнер, с которым было просто великолепно танцевать. Благодаря нему это будет один из тех танцев, которые я буду помнить очень долго.
Если же говорить, в общем, то на этот раз, на мой взгляд, было как-то маловато драйву. Очень длинный этап подготовительной части, и мало самого танцевального действия. Подготовка не должна длиться в два, если не в три раза дольше, чем сам танец. В общем, мне не хватило времени, чтобы полностью выложиться и прийти к внутреннему катарсису как это обычно бывает на такого рода процессах.

В общем же и целом я получил ровно столько, сколько хотел получить, едя на этот тренинг. Не больше и не меньше.
Прежде всего, это Йога и Атмосфера.
И Люди.
Такие замечательные.
Я Вас люблю. Так же как люблю луну, море, облака – если не вижу, фиг с ним, не горюю. Если же вижу – сердце поет и душа радуется. Спасибо Вам.

Спасибо тебе Саша, как ведущему и создателю этого пространства. Спасибо тебе Люда, как организатору и Шакти, благодаря которой наш Шива стал еще лучше, чем был.

И спасибо Жизни, за то, что она подарила мне очередную возможность БЫТЬ.

P.S. Отдельная благодарность Таис. Ты чуть ли не единственная, кто понимает КАК надо делать массаж мужчине, чтобы его проняло. Моя спина до сих пор помнит уверенную силу твоих пальцев.

P.S.2 А с хлебом как-то не сложилось…. ))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_Veter
продолжающий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чуть не забыл. В самом конце тренинга фишка с нарушением правил была просто шикарной. Так нам и надо, по голове!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ластик
продолжающий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised
Нарушение правил шикарно!
Нарушили мы их конкретно. Правда, после того, как Саша разъяснил политику.
Но тут есть одно замечание!

Саша!
Перед началом ты озвучил правила.
Но. Сделал жёсткий акцент на то, что если они будут нарушаться, то карающая длань будет буквально лупить по рукам. На меня это произвело впечатление. И не то, что бы я опасался корректирующего воздействия. Просто внутри возникла чёткая установка на соблюдение правил. Как стержень.

Хорошо помню, как это же действие проходило два года назад у меня на даче. В маленькой комнате мы начали бродить с завязанными глазами под спокойную музыку. Правила были те же. Но я их забыл через какое то время, т.к. началось такое, что просто до сих пор волосы дыбом стоят!
В процессе познавания пространства без участия зрения и пальцев кроме неодушевлённых предметов попадались тёплые и движущиеся участки. Они имели запах, дыхание и что-то ещё тонкое - энергию, наверное. Очень хотелось найти Вику. И я искал её при помощи носа, ушей и седьмого чувства. И я нашёл её!
И тут началось! Что мы вытворяли - не описать. Так как видно ни чего не было. Пошла быстрая энергичная музыка. Таких страстных танцев вселенная ещё не знала. Если бы музыка не закончилась... Ну не знаю. Она закончилась.
И Саша таким милым голосом говорит: "А теперь снимите повязки и познакомьтесь со своим партнёром". Я подумал, пускай другие знакомятся. Я то знаю уже Вику! И спокойно снял с глаз полотенце. В моих объятьях сидела другая... Лена выглядела очень довольной. Она по комплекции похожа на Вику. Видимо, и по другим параметрам. А у меня был шок.
Вот это было по-нашему!

Позавчера то же прикольно получилось!
Пространство было большое и было где по-бродить. Живое попадалось не часто, но кучками. А у меня было полное ощущение, что я в театре! В каком-то необычайном театре ощущений, ароматов и движений. Я участвовал в каком-то действе, перформансе, играл и экспериментировал, баловался и удивлялся.

Супер!
Guzel
Писатели

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Отзыв Ответить с цитатой

После тренинга появилось офигенное чувство уверенности, внутренней силы, состояние "Я ВЫБИРАЮ".
Изменилась походка, стала более уверенной и женственной.
Изменился взгляд - сейчас я не смотрю, а одариваю взглядом.
Изменился голос - стал более низкий, более уверенный, более мелодичный.
Как же сохранить данное состояние???
Как запомнить его, чтобы к нему можно было вернуться в любой момент???
Ластик
продолжающий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атмосфера.

То, чем мы дышали, в чём находились, что чувствовали - было совершенно особенным.

Вечер пятницы.
Мне понравилась моя семья. К Паше почему-то сразу возникло доверие. Казалось, что мы раньше где-то виделись. В семью меня выбрала Наташа, и мы стали Гейзер. Сама мама Гейзер - оч. синергичная девушка!

Что ты хочешь?
Смешно получилось. Приходилось выдавливать из себя хотения. Хочу шоколадку, хочу на море, хочу машину. В конце концов я возжелал, чтобы меня укусили за ухо... Бред собачий. Выдавливать из других - тоже было утомительно.

Утренние зарядки имели свой аромат. Морозное утро. Голые деревья в лёгком налёте инея. Заснеженный мостик. Водонапорная башня и удивительно симметричные деревья под ней. Паровозики и похлопыванья. Тряский бег. И теплота столовой в дополнение к ароматам зарядки.

Кстати! Высылаю благодарность работникам данного учреждения общепита! Мне еда понравилась полностью!

Йога. Па рам пам пам.
В ней было движение. Жизнь.
Удачно построенные занятия, их развитие. Очень понравилось последнее занятие. Я делал не то, что все и от этого мозги отключились. Оторвался по полной.

По - шаманили на танцах изрядно! Настоящий Иван-Купала получился! Купался в собственном поту и в волшебнице-партнёрше. Брррр!!! В самом лучшем смысле этого слова. Опять отрыв.

Особое впечатление от Айвёшинг (Не знаю, как правильно звучать должно). В результате все тело наполнилось холодными приятными колючками. От кончиков пальцев до губ. Не хотелось останавливаться. Чувствовалось присутствие Оксаны рядом. По моим ощущениям - можно было бы пойти дальше. Хотя выходить из состояния было нелегко. Очень помог выйти процесс волочения тел. Видимо потому, что он очень весёлый...

Затем Спящая собака. Нечто бешенное. До сих пор нахожу у себя на теле всё новые и новые отметины и чувствительные синячные зоны. Маша - зверюга! Но скорее кошка, чем собака. Маша! Прощения, что приложил тебя пару раз головой об пол. Иначе ты меня затоптала бы. Рыки издавались очень даже натуральные. Если записать их на плёнку, то можно организовать эффективную охранную систему. Подходит злоумышленник к объекту - раздаётся злобнейшее рычание с ужасающими переливами.

Т-массаж. (Вопрос - почему "Т"? Шифровка? можно за "Т" поставить несколько вариантов. Но это не важно. Суть не меняется.)
Суть, кажется, уловить удалось! Я сам чувствовал сильнейшие движения энергии. Что уж говорить о девушке!

Арт-Терапия - веселуха! Раскрепощает. Фарид - Фазан был великолепен!!! Аида - Мельница как живая стоит перед глазами! И машет, и мелет, и насыщает Пашу вкуснейшим хлебом. Опять же Пёрышко.

Вечера - общение. Забавные игры, песни, чаи с мармеладкой. Разговоры в постели по ночам. Сказки Аиды. Аида! А не Шахеризада ли ты?

Саша. Чувство благодарности.
Ты так забавно и точно рисовал образы в объяснениях практик!
Прямо вдохновение какое-то, честное слово!

И вообще! Ты всё это создал. Сотворил!

Тебе хорошо?
Элла
Писатели

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Отзывы о выездных тренингах АС (пишите здесь) Ответить с цитатой

Цитата:
1. Как я проявлялся для людей ДО тренинга?

То, что мне говорили обо мне другие ДО тренинга:

грусная (печальная), задумчивая, хрупкая, ребенок, женственная

Цитата:
2. Какой я смогла стать в тренинге?

Опять же со слов других:

нежная, спокойная, молодовыглядящая, хрупкая, женственная, милая...

С точки моего восприятия:

я училась свободно-танцевать (проявляться)

Цитата:
3. Какой я МОГУ проявляться для людей ПОСЛЕ тренинга?

Такой, какими будут мои предпочтения.

Цитата:
4. Что стало возможным после тренинга?

все.

Сейчас я наполнена так, что нет ни желаний, ни стремлений. Есть только состояние "быть". Возможно, мне "повезло" в том, что я сформулировала именно то, что мне было нужно на самом деле. И весь тренинг, каждое его упражнение-практика-зарядка-общения-питание-мысли-ночи-массажи-веселье, "работало" на это нужное мне.
После тренинга сразу приняла решение, что меняю приоритетность своих дел и стремлений (то, что мне долго не удавалось), что сделаю для себя то-то и то-то. Моя подружка, к примеру, сказала, что мой голос - изменился, в нем проявляется сила... И я просто живу...
продолжающий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и я добавлю своё видение и некоторые переживания.
Для начала представлюсь-чтобы не вводить в заблуждение.....В один из вечеров сидя над блокнотом любезно представленном Людой писал некоторые ассоциации.Вот что вышло:
Пески времени
Все превращается в песок
Просачиваться как песок сквозь пальцы
Песочные часы-символ времени и его безвозвратности
Песок на зубах

Круги на песке-это пришло в голову уже по пути домой.....

Ну вобщем мне очч приятно оказаться в вашем виртуальном кругу (так же как и в реальном....было приятно)

Что ты хочешь? Я четко знаю чего я уже не хочу....но вот всплыло в какой-то момент...Я ХОЧУ ПОЗНАТЬ СЕБЯ...ДО КОНЦА.... ВСЕГО СЕБЯ.. Shocked......Я действительно хочу этого

Т.пульсации-любимое упражнение...пробивает всегда и в этот раз тоже...респект Катерине и низкий поклон...

Танцы Я первый раз танцевал в таком формате...было непросто..поднималась температура...состояние не ахти....была мысль если завтра будет еще хуже придется уехать...но все "вытанцевалось" и к утру уже был как огурчик....удалось таки разотождествиться с состоянием...оно и улетучилось..хотя получается так не всегда

Т-массаж-открою военную тайну Smile изначально было намерение оказаться с тем партнером с каким и оказался...вроде как случайно...если конечно случай случаен... Энергия партнерши... она особенная я такой не встречал Embarassed Если метафорично-это как молочный шоколад (мой любимый) в который окунаешься с головой...Спасибо тебе....Я вложил в массаж всего себя
Остров Хотелось исследовать всё пространство не "залипая" на каком-то его участке.Что вобщем и удалось...чувствительность повысилась многократно...все тела руки, ноги, туловище а также обняние стали одним радаром сканирующим пространство...это было как скольжение и наслаждение этим скольжением....в пространстве
Ну и тут возникла дискуссия по поводу правил их нарушений
Правила можно и нужно нарушать-но на мой взгяд всему своё время-я начинаю приходить к тому что могу достигать своих целей (любых) в рамках правил-при том что не верю в эти самые правила(любые). Мне очень понятна необходимость правил...иначе хаос....но будучи гибким как змея(образ такой Very Happy )можно проползти сквозь них не задев ни одно из них...в этом есть особый кайф

Всем успехов....
Мария Сыч
начинающий

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. До треннинга слышала от людей вокруг, что я очень эмоциональная, открытая, увлекающаяся, но всё ж "замороченная", рассудительная, ответственная..

2. На треннинге я какой только не была Rolling Eyes ..но точно не "замороченной", удалось найти с собой какой-то консенсус, полностью расслабиться, быть постоянно заряжающимся аккумулятором. Ещё больше понравилось дарить людям тепло.

3. После, ещё по приезду я сама столкнулась с тем, что люди в метро даже не выдерживали моего взгляда, а я всю дорогу улыбалась во всю душу Very Happy , улыбкой "внутри себя", что естественным образом всплывала наружу Laughing .. такую силу в себе ощущаю до сих пор.. друзья говорят, что я стала ещё более открытая, стремительная, увлечённая, появилось какое-то "уверенное спокойствие и страсть", самообладание, стала женственней..

4. После треннинга появилось ощущение, что вообще ничего невозможного не существует.. я ещё давно замечала, что все мысли и намерения находят своё воплощение рано или поздно, если они действительно желанны.

Я на подобном треннинге вообще впервые была, и опыт занятий мой очень скуден.. но это никак не повлияло на качество прохождения мной этого треннинга. Спасибо, Саша, что всё было так гармонично, размеренно, заполненно твоим талантом!!! Спасибо тем людям, которые плечом к плечу (в прямом и переносном смысле) проходили через такой огромный опыт, думаю, очень полезный в современном мире. Спасибо за ваше бесконечное тепло, понимание и доброту!
Сложилось такое впечатление, что я побывала в потаённой части себя и других людей, что-то переняла для себя, что-то оставила за бортом.

Упражнение "ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ", думаю, удалось, т.к. вначале я вообще не могла из себя выдавить, что ж мне надо-то в конце концов..потом несла какой-то бред до того, что аж голова закружилась, а выдала то, о чём не подозревала))...тяжело было чего-то вразумительного хотеть после 4 часов в машине))

ТАНЦЫ прошли великолепно, если не считать моих небольших травм).. Партнёры мне попадали просто самые замечательные).. один из них вообще после признался, что это не он танцевал, а Шива двигал его телом и он не помнит ни одного па.. а я даже не представляла, что знаю столько диких движений Shocked .. Всё было до последней капли.. не могла остановиться.

СПЯЩАЯ СОБАКА....очень быстро пришлось ей обнаружиться.. Алексей)), ты зверь просто, просто замечательный.. Честно, не ожидала от столь спокойного человека получить такое.. Лёша! всё хорошо. Голова и так была не на месте Wink.. Голос конечно сорвала.. частенько было даже страшно, как будто меня реально разрывала собака бешенная. Но когда настал предел, она превратилась в заботливого мужчину Rolling Eyes

Т-МАССАЖ. )))))))))))))))))
Начинаю летать, как вспомню эти руки).. Я сделала спонтанно самый лучший выбор))..такие руки, а главное огромное желание этого человека научиться делать массаж - вот рецепт моего блаженства, которое длилось очень долго ещё после массажа).. очень полезны, думаю, были упражнения перед самим процессом. Быстро нашлась ниточка в нашей паре) Аида, за тобой будущее т-массажа!

Ах ту сям масян се пури кан тика))) ТЕАТР удался))
Вечерние посиделки тоже)
Катенька, ты такой тёплый человечек)))шоколадно-мармеладный!

Сами занятия йогой были очень продуктивны для меня, спасибо партнёрам!
алексс
продолжающий

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ластик писал(а):

И Саша таким милым голосом говорит: "А теперь снимите повязки и познакомьтесь со своим партнёром". Я подумал, пускай другие знакомятся. Я то знаю уже Вику! И спокойно снял с глаз полотенце. В моих объятьях сидела другая... Лена выглядела очень довольной. Она по комплекции похожа на Вику. Видимо, и по другим параметрам. А у меня был шок.
Вот это было по-нашему!

Меня в этом контексте впечатлил рассказ одной участницы нынешнего тренинга, как в этом упражнении она встретилась с каким-то мужчиной, и только потом поняла, что это была женщина... Shocked
Smile
Ластик
продолжающий

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И со мной было такое в этот раз...

Я шарю тыльной стороной ладони.
Натыкаюсь. Мягкая и нежная ткань.
Скольжу.
Бархатистая, гладкая кожа руки.
Поднимаюсь выше - тонкая шея.
Ещё чуть выше - ЩЕТИНА!!!! Mad
_Aida_
Писатели

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые два дня для меня были полны энергии и мощного драйва - меня прям распирало от избытка )))) но в то же время не хотелось общаться ... говорить было не о чем ..... можно было заниматься йогой, танцевать, все что угодно ))))) только не говорить Wink
Особенно в первый день, очень хотелось быть одной ..... в чем помог плеер Wink. Сейчас мне кажется что это желание слегка отстранило меня от всех ... для чего я не знаю, но видно нужно было )))). Мое тело как то странно реагирует на все .... пока был тренинг у меня болел зуб ... большей частью я не обращала на него внимания и в принципе это не мешало (на занятиях о нем даже не вспоминала Wink, но стоило приехать в Москву как он перестал болеть ...... странно как-то. По приезду все было чудесно, странно и интересно - что же будет дальше )))). Что мне откроется и что пойму ))). Откровений пришло достаточно, но вмести с ними пришли и боль ..... утром почти не могла ходить (снаружи правого бедра заболела мышца - первый раз в жизни я узнала что в этом месте может что то болеть) ..... Возможно мое тело захотело остаться дома и не идти на контакт с социумом, так как на следующий день почти все прошло ))))) Практически весь день я проспала ……. Родилась идея уволиться и судя по всему она реализуется …. Пожить на вольных хлебах Wink в состоянии парения и учебы ))))) с возможностью плотно заняться йогой.
В последнее время у меня очень часто немеет язык …..– стараюсь (или уже само получается) держать его в точке ветра.
Сейчас оглядываясь назад все происходящее на тренинге у меня как в тумане ….. вспоминаются разные яркие моменты, а в общем все было как облако в которое я нырнула на несколько дней ))))) и теперь немного другая вернулась в мир ))))) и мир тоже слегка поменялся Wink
Всех целую, обнимаю и благодарю за этот опыт Wink
Guzel
Писатели

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Отзыв Ответить с цитатой

Только сейчас начало приходить какое-то осознание того, что же произошло, что было со мной, что мне это дало.
И так, по пунктам.

Начало.
Пока мы ехали в "Спутник", пели песни из детских мультиков. Я старалась быть жизнерадостной и веселой, но всю дорогу у меня болела душа. Меня буквально выворачивало наизнанку. И цель моя, стать женщиной-Пантерой, уверенной, обаятельной, сексуальной, была связана именно с этим. Но я не думала - что это НА СТОЛЬКО СИЛЬНО ТРАНСФОРМИРУЕТ.

Практики.
Первый день запомнился практикой "Что ты хочешь". Не думала, что окончательным моим желанием будет Нирвана. После этого слова - пошел реальный ступор. Но видимо - подсознательно мне этого хочется-таки. Значит - буду стремиться к ней более настойчиво, чем делала до этого.

Зарядка с утра была очень бодрящей. Ходить босиком по земле, приветствие воздуха были несколько необычны, но вместе с тем они больше всего запомнились.

Практика в парах - болели мышцы, особенно спины. Но при возвращении в Москву - улучшилась осанка и походка. )

После Т-пульсаций - огроменное количество энергии, которую непонятно было, куда девать.

Психо-пластические танцы - было ощущение, что это какой-то шабаш, но это было изумительным.

На дикой собаке - не смогла полностью отключить ментал, надеюсь, в след. раз это получится.

Во время Т-массажа ощущения были совершенно необыкновенными, спасибо Сереже, но в конце было состояние недозавершенности - хотелось тоже сделать этот массаж в ответ.

Во время практики с закрытыми глазами - для себя отследила тот факт, что постоянно погружалась в какое-то общение, не давая себе отдохнуть, оглядеть пространство и т.д. То же самое происходит и в жизни - не успеваю я что-то для себя понять, как погружаюсь во что-то новое, не давая себе отдыха и осмысления своего опыта.

После возвращения.
Встав с утра и придя на работу - окружающие тут же заметили изменения. Другой взгляд, голос, походка. Я стала этой Пантерой. При чем изначально боялась, что состояние уйдет. Сейчас вижу - не уйдет, оно глубоко внутри. Я УЖЕ Пантера. Я ею стала и я ею буду впредь. Пришло состояние уверенности и любви к себе.

Огромное спасибо всем за этот опыт.

Саша - БЛАГО-ДАРЮ за все.
алексс
продолжающий

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОазисЛю писал(а):
Также, в воскресенье!!!!!! в дом отдыха нагрянула проверка Smile))) и оказались около зала с нашими занятиями не когда-нибудь, а именно когда ребята делали "Пробуждение спящей собаки"!!!!.

Laughing Laughing Laughing

Все было организовано очень хорошо, ты - большая молодец ) Никаких сбоев, никаких накладок, всего и всем вдоволь.. ) Так что можно было и не напрягаться )
Айя
начинающий

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Тренинг Ответить с цитатой

Хочу сказаль большое спасибо Александру.
Я уехала раньше, к сожалению мне не удалось попрощаться.
Но и то при чем я присутствовала было для меня весьма оригинально.
Я благодарна всем, с кем познакомилась.
Несколько необычно наблюдать такое смешение всего, но я убедилась что оно работает.
Очень интересно. Для первого раза мне было очень много Smile))
Алима
Писатели

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь жалею, что не записывала все сразу в своем блокноте, потому что сейчас вспоминать очень тяжело.

Ну во-первых, пару слов о семье. Сначала немного расстроилась, что все три человека- незнакомые мне люди. Ну как только мы заселились в нашу общую комнату, то поняла, что лучше быть не могло, наоборот, мне даже повезло, все трое- новые для меня люди и следовательно- новый опыт для меня. Мне как ответственной вообще не приходилось переживать, что кто-то проспит или опоздает. Еще очень порадовало, что у нас всегда была куча гостей. Паша сказал, что наша семья создала настоящее пространство любви.

Теперь о практиках.
"ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ"- уже второй раз участвую в этой практике и никак не могу найти то самое желание, чтобы наконец-таки осознать и забыть. По ходу всплывали другие желания, сидящие во мне как занозы, но все не то.

"ДЫХАНИЕ ВАЙВЕЙШЕН" Перед началом практики вообще все казалось в желтом цвете, все какое-то неясное, внимание рассеянное. Как только начали дышать- перед глазами появились яркие пятна, сменяющие друг друга, голова немного кружилась. Затем стали появляться какие-то образы и я заснула на несколько секунд, потом еще раз. Спиной почувствовала, что Таня тоже периодически отключается. Решила поменять положение и легла, стало прохладнее, в таком положении заснуть уже не удалось. После почувтвовала себя намного лучше.

"ПРОБУЖДЕНИЕ СПЯЩЕЙ СОБАКИ" Так и не пробудилась. Во время практики больше концентрировалась на том, что делаю, нежели на собственных ощущениях, наверное в этом причина.

"Т-МАССАЖ"Ну на самом деле мне было бы интереснее и хотелось занять активную позицию. Во время массажа чувствовала небольшое смущение из-за этого полностью расслабиться не получилось. Не почувствовала возбуждение. И вообще в последнее время в занятиях паре редко возбуждаюсь.

"ПСИХО-ПЛАСТИЧЕСКИЕ ТАНЦЫ" Признаюсь это одно из самых любимых моих мероприятий. Заметила, что танец стал носить более спонтанный характер, чем раньше, но местами. В танце в паре не хватало чего-то совместного, общего. В большей степени каждый танцевал сам по себе.

"ПЕНИЕ ГЛАСНЫХ" На пятой чакре, при звуке "Э" стало першить в горле, что аж слезы потекли. На седьмой чакре при высокой "И"- было странное ощущение как будто кто-то тянет вверх, стало немного подташнивать.

"ТЕАТР ПРИКОСНОВЕНИЙ" В больше степени хотелось оставаться одной и исследовать собственные индивидуальные возможности. Правило нарушила, чтобы преодолеть страх возможного наказания.

"УТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА" На этот вид практики я шла через "не хочу",каждый раз была рада, что я все-таки встала и заставила себя. Потому что после зарядки сразу чувствовала себя бодрой и заряженной.

"ЗАНЯТИЯ ЙОГОЙ" Ну еще раз убедилась, что нужно что-то менять. Либо должен быть постоянный партнер, либо , как уже советовали, поменять акцент и быть ведущей в паре.

По поводу трех качеств- доверяющая, любящая, спонтанная. Я бы не сказала, что во мне произошли какие-то координальные изменения, ну на то это и йога, что все происходит гармонично, хотя и отнимает много сил.
Во время проживания, через взаимодействие с другими участниками, осознала, что стала более открытой, хотя с полным доверием пока проблемы.

Да, чуть не забыла. Очень не хватало совместного приготовления и взаимного кормления. Нет, мы пытались кормить друг друга, но в том-то и дело, что пытались. Многие не втыкали, что это я делаю.
Ну как-то не по-семейному.

В последний день тренинга заметила, что ощущения обострились, особенно вкусовые. И состояние было более четкое, чем в предыдущие дни.

Хочу поблагодарить всех участников. Благодаря каждому получилось именно так. Также Благодарю Людмилу и как организатора и как участника. Ну и конечно же благодарю Сашу- нашего незаменимого и любимого тренера.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> СоГласие. Форум единомышленников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: