Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) Ес!Йога (Л-Форум)
Йога есть путь к СоГласию с собой и... всей Вселенной

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда девать Энергию, если ее очень много?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Искусство парения» (продвинутая ступень)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Куда девать Энергию, если ее очень много? Ответить с цитатой

Начало темы:

Девушка писал(а):
Здравствуйте, Саша. После вчерашнего разговора по аське мне ужасно хреново. От того, что я теперь знаю, что я атомный реактор, мне, знаете ли не легче. А то, что нужно писать стихи, рисовать, чтобы впихнуть куда-то свою пробудившуюся энергию – СОВСЕМ НЕУБЕДИТЕЛЬНО!!!

Простите, милая, но это вы сами себе придумали, что вам это НУЖНО или что Я вам это "наказал".

Я лишь дорожный указатель (дословный перевод слова Гуру) - я могу показать направление - КАК вам поразмыслить, поэкспериментировать и НАЙТИ решение вопросов. Стихи, рисование - это только ПРИМЕРЫ - а что именно ДЕЛАТЬ - вы должны выбрать САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Подробнее о системе восточного обучения (в которой вы находитесь занимаясь у меня) написано здесь:

http://www.skoptsov.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=6982#6982
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение темы:

Девушка писал(а):
Вы мне писали:

СашаРу писал(а):
Энергия сама по себе лишь руда, она "сырая", как деньги, мы можем пользоваться ею так, как захотим

- прекрасно, чудесно, все верно.

Скажите, как пользоваться ею так, как я хочу, по ступеням и четко, КААААААААК?????

Если получится объяснить, я все пойму.

Вы можете выбирать себе разные занятия, которые выдают что-то "на гора", то есть ЧТО-ТО что интересно не только вам лично, но и может быть полезно другим - вы таким образом трансформируете

внутреннюю энергию во внешние проявления.

Это может быть все что угодно: приготовление пищи (для других и себя), написание стихов - но не в стол, а на публику (скажем опубликовать на форуме или прочитать семье), нарисовать картину и выставить ее на показ и так далее - ВЫ САМИ должны найти что-то СВОЕ. И все по одному принципу - чтобы ЭТО стало ценным НЕ только вам самой, чтобы люди вам сказали, что-то вроде:

- Класс! Супер! Одобрям! Давай, милая нам - еще что-то такое!

Вот тогда произойдет то, что называется в бизнесе - деньги делают деньги... К вам вернется ваша энергия, которая вас распирает (как желудок распирает черезмерное кол-во пищи) но в другом виде - в виде ОДОБРЕНИЯ и ПРИЗНАНИЯ.

Сейчас, делая разные упражнения из данного курса, вы просто набрались этой сырой энергии по самые уши...

Это очень хорошо - даже супер здорово.
Ведь некоторым людям подчас просто не хватает Энергии или Личной Силы.

Они даже не понимают, что

Личная Сила

- это не запас денег в банке, не кол-во дури внутри, а НАВЫК получать и отдавать Энергию, сырую энергию матери-Земли.

А у вас сейчас этот навык очень хорошо развит. И вы можете им пользоваться.

Вам надо приложить усилия и САМОЙ найти форму самовыражения, форму трансформации сырой энергии, которую набираете.

Имено так - САМОЙ найти.

И вот почему:

Если кто-то вам ДАСТ этот механизм - вы станете от него зависимой.

Скажем какой-то "учитель танцев" будет с вами танцевать и энергия сублимируется в танце... вы устанете и придете домой радостная и уснете как младенец. Это поставит вас в зависимость от учителя танцев и от самих танцев.

Но если вы выберете себе способ самовыражение САМОСТОЯТЕЛЬНО - вы будете свободны и он будет работать на вас (и ваших близких) вечно.

Дело в том, что "учитель танцев" и сами "танцы" (и подобные занятия) - как метод трансформации сырой энергии - действует лишь временно.

Как тело привыкает к определенному лекарству и оно больше не работает, так и психика и тонкие тела - привыкают к определенному способу... (включая секс с мужчиной, или разными мужчинами).

Такой метод - временный...

Если же вы научитесь навыку НАХОДИТЬ себе способ трансформации (и приложения) сырой энергии САМОСТОЯТЕЛЬНО, без чьей-то поддержки - вы сможете всю жизнь свободно менять эти способы - и быть независимой от них самих.
Дмитрий Ламан
начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Куда девать Энергию, если ее очень много? Ответить с цитатой

СашаРу писал(а):

Почему бы ее не направить на рост и развитие? Энергия пробудилась – семя взошло, но это же не все. Дальше рост, затем цветение – Самадхи и главное, ради чего это все – плодоношение. Почему бы не пойти сюда?
Улыбашка
просто волшебница

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я вообще искренне полагаю, что если энергии много и она не проявляется никак вовне, то она просто-напросто начнет тушку рвать на части, и в конечном итоге уйдет. Ценность энергии не в ее количестве, а в том, что ее можно приложить, направить на какие-то цели. Про направление энергии в цель или на Симоронских форумах вечело написано. Или я могу рассказать и показать, если заинтересует. Very Happy Very Happy Very Happy
алексс
продолжающий

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбашка писал(а):
Ну, я вообще искренне полагаю, что если энергии много и она не проявляется никак вовне, то она просто-напросто начнет тушку рвать на части, и в конечном итоге уйдет. Ценность энергии не в ее количестве, а в том, что ее можно приложить, направить на какие-то цели. Про направление энергии в цель или на Симоронских форумах вечело написано. Или я могу рассказать и показать, если заинтересует. Very Happy Very Happy Very Happy

да, заинтересовало Smile покажи Smile на примере..

п.с. - слово из моего ТОР-100 Любимых Слов - тушка Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НаталияТ
молодое дарование

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, много ее иногда бывает, через край - и все тут!!!
Вчера прибрала весь дом, разгребла кучу дел, которые никак не могла примерно месяц разрулить, съездила к подруге, застряла на подъеме в горку, стояла с аварийкой примерно час))) наготовила еды, салатов там всяких -и все равно ведь уснула спокойно только к часу. Обычно притормозиться помогает "в пять раз медленнее", но ведь нет, вчера несло на полных парах))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексс
продолжающий

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гербера писал(а):

Smile

отследила ее источник?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НаталияТ
молодое дарование

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексс писал(а):
гербера писал(а):

Smile

отследила ее источник?

возможно, овуляция)

Даже не знаю, Алексей, как отследить. Я совершенно не могу с собой работать в этом плане: в смысле отслеживать энергии и тем более понимать, откуда их источник. К примеру, сегодня я проснулась в бодром настроении и уже с утра порхаю, просто потому, что я выспалась нормально или источником может быть чудесное личное сообщение от тебя))) или премия на работе....вот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Улыбашка
просто волшебница

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексс писал(а):

да, заинтересовало Smile покажи Smile на примере..
п.с. - слово из моего ТОР-100 Любимых Слов - тушка Smile

на каком именно примере показать? Very Happy
тушка - она у многих в ходу...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Искусство парения» (продвинутая ступень) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: