Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) Ес!Йога (Л-Форум)
Йога есть путь к СоГласию с собой и... всей Вселенной

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О методах практики. Йога с Партнером

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Искусство парения» (продвинутая ступень)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: О методах практики. Йога с Партнером Ответить с цитатой

О методах практики. Йога с Партнером

Прекрасная статья Юлии Твердохлебовой:

О практике союза

Особой формой создания союза между женщиной и мужчиной являются парные практики. В этой статье речь будет идти о Логической традиции "практики союза".

Во время практики создается модель парных отношений, которая учитывает взаимодействие между мужчиной и женщиной на многих уровнях.

Далее:

http://yoga-metod.narod.ru/print/sojuz.htm
Элла
Писатели

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне из статьи Юлии особенно понравилось вот это:

Цитата:
Важно подходить к парной йоге, как к способу создания такой модели парных отношений, где каждый заботится о другом. Перед занятиями не лишними бывают напоминания о том, что мы не имеем цели навредить друг другу, не имеем цели самоутверждаться за счет партнера или использовать его для вымещения накопившихся негативных чувств. Создаваемая во время практики модель пары, учит нас быть щедрыми, и щедрыми самыми добрыми чувствами, самым позитивным опытом. Подходить к практике лучше всего с мотивацией, что она может помочь выявить очень большой потенциал способностей нашего партнера. Только предполагая развитие за другим, мы можем развиваться сами. Для развития подобной мотивации используются определенные медитации, совместные добрые пожелания всему пространству.

Юлия здорово сформулировала то направление пути, которым я стремлюсь следовать не только на занятиях йогой. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Муза
продолжающая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только на занятиях у Саши я узнала, попробовала что такое йога с партнером, то сразу почувствовала - это мое! В этом - сила. Та сила, которую ты не сможешь ощутить одна.
Для меня занятия с партнеров, всегда, огромная радость.
2 недели на Казантипе когда каждый день я занималась с разными партнерами дали мне очень много. Новые ощущения от разной человеческой энергетики, сила и наполненность после того, как позанимаешься, ощущения мощного единства. Пожалуй, еще оно бывает таким только при занятиях любовью. Хотя, даже не всегда.
Йога с партнером иногда даже мощнее, чем сексуальные баталии.
В душе все бурлит, а слова получаются какими-то мелкими для описания того, что происходит со мной в этом проценссе
Сорри Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Искусство парения» (продвинутая ступень) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: