Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) Ес!Йога (Л-Форум)
Йога есть путь к СоГласию с собой и... всей Вселенной

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смысл развития коммуникативных качеств без техники

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> СоГласие. Форум единомышленников
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пробуете ли вы развивать данные качества?
1. Телепатия - обмен мыслями
0%
 0%  [ 0 ]
2. Ясновидение - четкое понимание причинно-следственных цепочек
0%
 0%  [ 0 ]
3. Целительство - взаимо поддержка без посредников
0%
 0%  [ 0 ]
Все перечисленные
100%
 100%  [ 3 ]
Не считаю нужным заниматься данной темой
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3
Кто Голосовал: Anakne, BDKMH, Маша

Автор Сообщение
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Смысл развития коммуникативных качеств без техники Ответить с цитатой

Смысл развития коммуникативных качеств без технических средств.

Под коммуникативными качествами я имею в виду:

3. Целительство - взаимо поддержка без посредников

АЛЕКСАНДР ГРОМОВ "ПРЫТКАЯ И ПОТАСКУН"
Фантастическая повесть.
http://esli.ru/rubrics/proza/20061030221723proza.html

Ниже я привожу цитату из финальной части повести.
Внутренний монолог главной героини, инопланетного существа, которую человек-исследователь прозвал Прыткая.

Цитата:
Медитация в одиночку возможна, но бессмысленна. По-настоящему медитируешь лишь тогда, когда, отрешившись от мелкой суеты, улавливаешь бесчисленные флюиды всех разумных особей Беспокойной, предающихся в данным момент медитации, и в свою очередь открываешь всем свои мысли. В такой медитации нет ничего сложного, она естественна, как дыхание.

И, разумеется, необходима. Беспокойная диктует свои законы жизни. Народ, лишенный подобия коллективного разума, не может чувствовать себя в безопасности, сколь бы совершенным ни были чутье и интеллект отдельной особи. Тоненькие ручейки сливаются в огромное море, откуда каждый может черпать по потребности. Не сходя с места, можно узнать о том, что делается в любой точке громадного северного материка.

Новости можно снимать слой за слоем. Первое - где трясется земля или скоро начнет трястись, где извергаются или скоро начнут извергаться вулканы и какого типа извержение. Это важнейшие новости, но есть и просто важные, как, например, оптимальные пути эвакуации из опасных мест во временно безопасные, пища и приплод, всевозможные необычные явления. Нет бесполезных знаний. В свое время появление на Беспокойной двуногих существ, не несущее никакой угрозы, зато уникальное, было сочтено отнюдь не важнейшей, но все-таки важной новостью.

Последний раз редактировалось: СашаРу (Пт Фев 23, 2007 3:31 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Бернард Вербер «Муравьи» Ответить с цитатой

Еще весомее и яснее СМЫСЛ развития коммуникативных качеств БЕЗ технических посредников открывается через роман

Бернард Вербер «Муравьи»

http://www.ladoshki.com/?books&group=17&id=15160&from=0&quantity=30

Предложение мое просто:

1. Видите ли вы пользу для себя развивать описанные качества?
2. Какой лично ВЫ вкладываете в них смысл?
3. Что вы ПРЕДМЕТНО делали для развития (тренировки) каких-либо их перечисленных качеств?
4. Что УЖЕ получается и
5. Что НЕ получается?

Или если Вам удобнее срезонируйте в свободой манере.
Что такое резонирование здесь:
http://www.skoptsov.ru/d/rezonir.shtml

Последний раз редактировалось: СашаРу (Чт Ноя 09, 2006 10:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша
продолжающая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.
Для меня развитие телепатических способностей значит овладение своим мозгом и сокращение времени на принятия решений, я понимаю телепатию как умение говорить на расстоянии, говорить - это задать вопрос человеку и получить его ответ;
видение за гранями видимого (причинно-следственных связи) - это прорисовка сердцевины, видение сквозь шелуху, для меня лично это опять же работа со своим сознанием, умение не отвлекаться от главного и понимать, что и зачем мне нужно;
целительство - это видеть ГДЕ что-то не так, знание - КАК это изменить и непосредствееное изменение пространства, чтобы развивать целительские способности, опять надо стать хозяином своему мозгу.
3. Что вы делали для развития каких-либо качеств?
телепатия - я формулировала намерения для конкретного человека и просила его ответить;
причинно-следственные связи - разговария скаким-то человеком, я прощупывала то пространство, которое находиться глубже слов.
целительство - я делаю массаж людям и получаю благодарности, я делаю самомассаж и чувствую результат.
4. Что УЖЕ получается и
С близкими людьми получается получать ответы на расстоянии, это выражается втом, что мне звонят или пишут по интересующему меня вопросу, однако для того, Чтобы вопрос "дошел", мне нужно быть расслабленной и желательно на пироде.
Получается массаж, чувствую человека, которому делаю массаж.
5. Что НЕ получается?
Видеть траекторию, причинно-следственные связи в различных направлениях своей жизни, таоке ощущение, что про себя увидеть труднее чем про других;
в целом не довольна главенством своего мозга и своей неосознанностью, это препятствует развитию выше описанных качеств;
не получается помнить о том, что я верю в себя, все время в мелкой суете, которая отвлекает от главного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нена
начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение мое просто:

Да, очень.

Телепатия - это способность общаться на более высоком уровне, чем языковой. Слова несовершенны, суть в них не помещается и иногда лучше передавать или получать смысл целиком, без рамок слов и грамматики.
Ясновидение - это диффузия ума и неума (сердца?). Когда умом умеешь видеть и понимать, осозновать причины и следствия поступков и понимать, что ничего не бывает просто так, что каждое с нами происходящее событие это мы сами, это следствие нас самих. И анализируешь постоянно, почему происходит то или иное. Когда эти связи становятся четкими и понятными, то они как бы переходят в сердце, это становится истинным знанием, осознанное мозгом и прочувствованое сердцем, тогда при определенном состоянии видишь эти связи не умом, а всей собой и оттого видишь далеко вперед и ориентируешься в том, что было сзади. И жизнь становится по-настоящему моей.
Целительство - это способность исцелять себя и людей, которые готовы исцелиться. Силой своей энергии и направления внимания можно передавать целительные силы организму или отдельной ее части. И вообще зная толк в травах, взаимосвязях психических и физических аспектов, питании, голоде можно избежать докторского лечения и исцелять себя по-начтоящему, изнутри или помогать людям. которым это необходимо.

Я постоянно в этом и что-то делаю для развития этих качеств.

4. Что УЖЕ получается и
получается многое. еще до йоги я могла передавать через руки любовь, признаваться в любви через прикосновение или взгляд. так чтобы человек это "словил". Лечила головные боли или при месячных, просто своим желанием помочь человеку и силой идущей из рук, когда это желание идет из средца, руки тоже из сердца растут.
Я могу угадывать покупки в сумках, даже не видя еще человека или чувствовать из комнаты, что на кухне мой молодой человек готовит бутерброды именно с икрой например Smile или вот недавно, только начал поворачивать замок чтобы ему дверь открыть, мысль в голове промелькнула "с цветами!" и точно принес цветы. Ну это из глупого. Хотя это тоже набор мозга и не мозга, определенное состояние. Еще, он может посмотреть на меня и не найти слова, чтобы выссказать свои чувства, а у меня в этот момент проносится в голове "сокровище мое", и я понимаю, что это он сказал, но сразу мне в чистом виде, а мой мозг интерпритировал это в слова. Мы часто разговариваем телами, танцуем обнявшись ни с того ни с сего и о многом в этот момент говорим. Я это очень хорошо чувствую. и он тоже. С партнером у меня вобще все отлично выходит. С людьми, которые мне близки, у меня многое получается. Иногда отчетливо чувствую некоторых людей и события, могу "подключиться" и переживать то же, что и другой человек. Причиннно-следственные связи вижу довольно четко и ясно и обычно на все насущные вопросы я нахожу ответы... странно, само собой, по наитию или предпринимая что-то чтобы понять цепочки, мне важно знать почему откуда и к чему ведет.

5. Что НЕ получается?
Иногда не получается верить себе, своей интуиции. Были недавно два случая неприятных. И оба раза я чувствовала, что надо поступить иначе, внутреннее беспокойство рвало меня на куски, а я все думала, что это заморочка и с ней надо справиться. Переключиться и думать о хорошем. В итоге я не настояла на своем варианте развития событий и вчера мы попали в небольшую аварию с Сашей, моим молодым человеком (хотя мне жутко не хотелось ехать туда, куда мы ехали и смутно царапались кошки на душе шепча "езжайте сразу домой") и недавно на юге (тогда вообще явно было, прям даже странно, что не послушала себя до конца). Скорее всего мне сложно ориентироваться в неприятных ощущениях в плане предчувствий, я всегда считаю, что это все зря и что просто нужно выровнять настроение (именно потому что я умею это делать и знаю, что события в жизни во многом зависят от настроения и состояния в тот момент когда это происходит). Но некоторые вещи нуждаются совсем другой коррекции.

Последний раз редактировалось: Нена (Сб Ноя 11, 2006 4:54 am), всего редактировалось 1 раз
i-vika
начинающий

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА!!
Плодом высокого внутреннего развития является тонкое ощущение ОБЪЕКТИВНОСТИ - я так это называю. - это "телепатия"
А когда понимаешь, что происходит - несложно понять, что будет дальше - "ясновидение",
и повернуть ситуацию в нужном направлении - "целительство".
Все это возможно при наличии глубокого аналитического опыта.
Все это возможно, когда нет мешающих эмоций - страха, неуверенности...
Все это возможно при наличии гибкого ума и врожденных качеств.
Они у меня есть пока в достаточном количестве. Но.. Пытаюсь достичь уверенности в себе...
4. Что УЖЕ получается и
Получается.. При необходимости влиять на людей определенного уровня...
Прогнозируя предстоящее, менять что-то в лучшую сторону..
Пока лучше всего мои способности проявляются в БИЗНЕСЕ...
5. Что НЕ получается?
В личных отношениях не часто - поскольку мешает страх и неуверенность, присущая мне более при общении, нежели в делах...
Нена
начинающий

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i-vika писал(а):
Пока лучше всего мои способности проявляются в БИЗНЕСЕ...
5. Что НЕ получается?
В личных отношениях не часто - поскольку мешает страх и неуверенность, присущая мне более при общении, нежели в делах...

Забавно, Вика. У меня в личных отношениях все очень явно проявляется и в обычной жизни, бытовой. А вот до выхода в социум я только-только созрела. ну так чтобы воротить что-то не в своем личном мире, который я научилась строить. А сотворить что-то на "вражеской территории" Smile, когда вокруг не те люди, которых ты сам отфильтсровываешь и строишь отношения по своим правилам, не тогда, когда вокруг комфортный мир, построенный по твоим представлениям. А вокруг все несовершенно, ибо не поддается контролю полностью, как отношения с близкими людьми и пребыванием Богом Своего Мира. хочется построить свой мир в рамках мира, работы, творением в мире вещей, в мире дел и стараний. Но чувствую я себя пока неуверенно... Мне как раз сложнее проявлять себя в этом созданном людьми мире, в системе каких-то условностей и понятий того же бизнеса, например. Так что давай сконнектимся на высоком уровне Wink я передам тебе свое знание, а ты мне свое Smile ведь в принципе телепатить обе умеем Wink
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Светлана Ответить с цитатой

Светлана Козорез пишет:

Цитата:
Александр Здравствуйте!
Не могли бы Вы помочь
Есть ли побольше информации об этом
Мне интересно изучить эту область
Смысл развития коммуникативных качеств без технических средств.

Информация это как раз то, что МЕШАЕТ развивать данные качества.

На наших занятиях Йогой
http://www.skoptsov.ru/y/zan_yogoy.shtml

мы наоборот выкидываем всякий информационный мусор и именно ЭТОТ процесс - выкидывание и развивает упомянутые качества.
Маша
продолжающая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, предлагаю дальше развивать эту тему и двигаться.
Подскажи направление.
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Направление Ответить с цитатой

Маша писал(а):
Саша, предлагаю дальше развивать эту тему и двигаться.
Подскажи направление.

1. Выбрать устойчивую пару (партнера) для совершенствования упражнений (практик), которые ты описала выше.

2. Спросить у него - чего он хочет развивать?

3. Попросить его самостоятельно ЗАПИСАТЬ свои намерения прямо здесь.

4. Составить общее намерение (описать что хотите развивать вместе, по пунктам и шагам) и подписать его СВОИМИ именами. Тут главное не формальность, а факт осознанного начала СОВМЕСТНОЙ практики.

5. Начать вместе практиковать конкретные упражнения, которые ты уже делаешь и

6. Здесь записывать - что УЖЕ получается, что НЕ получается.
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развитие паранормальных способностей направленные исключительно ВНУТРЬ себя не принесут вам счастье.
BDKMH
начинающий

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СашаРу писал(а):
Развитие паранормальных способностей направленные исключительно ВНУТРЬ себя не принесут вам счастье.

Бесподобно!Здорово!То,что надо двигаться вовнуть очень мало кто понимает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> СоГласие. Форум единомышленников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: