Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) Ес!Йога (Л-Форум)
Йога есть путь к СоГласию с собой и... всей Вселенной

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В чем суть женщины

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Искусство парения» (продвинутая ступень)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муза
продолжающая

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: В чем суть женщины Ответить с цитатой

Сегодня, лежа на столе у косметолога и делая депиляцию я поняла одну вещь.

Суть женщины в том, что она готова терпеть и стойко переносить боль.

Так получается по жизни, что женщинам действительно гораздо чаще делают больно. Я не говорю о психике - она у нас тоже более ранимая, это всем известно. Как знакомо и банально : мы ощущаем боль и даем этой боли имя человека. . .Но сейчас речь не о женской психологии

Сейчас я говорю о физической боли.

Про рожать и менструации знают все; готовят тоже, в большинстве женщины - режут ножом пальцы, стирают их в кровь теркой и т.д. Кроме того, стоит нас немножко толкнуть в транспорте, пошатнуть на работе и на ногах и руках уже появляются синяки - тоже больно. А плюс к этому, мы сами создаем себе массу болезненных процедур, просто потому, что считаем, что их результат сделает нас более красивыми.

Мы делаем себе больно, а потом терпеливо сносим эту боль ради... ради чего-то. Разного в каждой определенной ситуации. Вот такие мы - женщины. Слабый пол Smile
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная тема!

Случай из моей личной практики на ЭТУ тему.

Под зиму собираемся с милой на костюмированную вечеринку. Она берет с собой короткое платье, чтобы на месте переодеться в "образ"... э... ну не знаю как назвать его. Назовем образ "Девушка в коротком облегающем платье". Поскольку основной закон Вселенной - МногоОбразие - я "ЗА" все то, что она придумает.
Примечание. Накануне, милая "купила по случаю" новые "чудесные туфельки".

Собираемся в путь. Я бы даже сказал в Путь-Дорогу.
Я - сижу и жду. Она - "сейчас-сейчас..."

Время от времени я слышу вопросы... Вопросы иногда потрясают мое воображение до глубины души. Вот один из них (в тему):

- Какую обувь мне взять с собой?

- А какие варианты?

- Тапочки мои желтые или кроссовки?

Я в ужасе... В смятении... Confused
Я представляю себе ЕЕ в коротком платье и... в тапочках или в кроссовках...

- А почему тапочки или кроссовки? Почему не туфли?

Я даже встаю с места... размахивая полами пальто и на ходу проветривая тело (сижу уже 20-ть минут).

- Ты что? Хочешь чтобы я НОВЫМИ туфлями себе натерла ноги? И хромала, как пигалица?

Rolling Eyes

- Мммм... Эээээ... Рррр... Ээээ... - цежу я, глядя на ее чистое как Луна личико. - Эээээ... А почему ты сама не можешь выбрать?

- Значит тебе ВСЕ равно как я буду выглядеть? В тапках... в кроссовках... или на каблуках и хромая?

- Ну... в принципе я же не твой имиджмейкер... Мне не все равно... Но ты же свободомыслящая Женщина?

- Конечно. Но я же ТВОЯ Женщина?

- Ну да... Confused

- Так как мне нужно выглядеть?

- Наверное соответственно образу...

- Я беру с собой это "откровенное" платье, которое мне "присоветовала" мама. Ты же знаешь (я его видел один раз, при перекладке вещей), что я его уважаю, но не люблю в нем появляться. Под него надо туфли эти надевать... Они мне могут ноги стереть...

- Так...

- Ага... ты хочешь, чтобы рядом с тобой была такая вот... "вертихвостка"?

- Но милая... Выбери то, что ТЕБЕ надо...

- Тапочки или кроссовки?

- Тапочки...

- Значит я буду такая в платье на голое тело, без трусиков и еще и в тапках??? Evil or Very Mad Может быть мне еще держать в руках фалоимитатор для полноты образа?

- Киса... Ну выбери сама что хочешь... Я на все согласный...

- Я понимаю Сашечка... Тебе все равно кого ....

- Мур... Милая. (Я набираю ВСЮ СВОЮ любовь к людям) Мне нужна ты. Мне нравится этот выбор. Любой. Ты хороша в любом наряде...

- Ладно (остывает она). Я возьму эти туфли если ты НАСТАИВАЕШЬ. Но если я сотру ноги ТЫ ПОНЕСЕШЬ меня домой на руках.

- Договорились...

В результате она "напилася я пьяна, не пойму я в чем дело"... и я ее немножко нес домой.

Последний раз редактировалось: СашаРу (Вс Апр 01, 2007 11:07 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муза
продолжающая

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно наблюдение.
Суть женщины - быть предметом внимания
Сегодня тепло, солнечно, ярко.
Весна
Захотелось самой стать этой самой весной
Одела короткую юбку, туфли на высоких каблуках и почувствовала себя женщиной с обложки.
Было ощущения, что я - звезда, которая вдруг вышла в город погулять. Без машины, без охраны.
И с каждым мужским взглядом я все больше в этом убеждалась.
Мой подбородок поднимался все выше, спина распрямлялась, походка становилась все более летящей
И я привлекала к себе еще больше внимания. У меня было ощущение, что я как будто подпитываюсь восхищением и комплиментами о своей неотразимости, как машина бензином. Казалось, что каждый мужчина отметил меня - было такое ощущение.
Я поняла, что мне это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, чтобы чувствовать себя женщиной. Свободной женщиной которая делает выбор. Я шла и чувствовала свою женскую сущность - силу

Последний раз редактировалось: Муза (Вс Апр 01, 2007 11:42 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pchelka
Писатели

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается сути женщины:

Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать себе мужа.

У входа висит свод правил работы магазина:

1. Вы можете посетить магазин только один раз.
2. В магазине шесть этажей, качество мужчин улучшается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже.
4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.

Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти себе спутника.
Прочитав у входа на первый этаж вывеску "Мужчины имеющие работу", она идет сразу на второй этаж.

Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей."

Женщина идет на третий. Вывеска на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые"..
"Ух ты!" - подумала женщина, но все же пошла на четвертый этаж.

Вывеска на четвертом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому".
- Невероятно! - воскликнула женщина. - Мне очень трудно устоять!
Но, произнеся это, она всеже поднимается на пятый этаж.

Вывеска на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные". Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж.

И на шестом этаже она читает надпись вот такого содержания:

"Вы на этом этаже посетительница № 31456012, здесь нет мужчин, этот этаж существует только для того, что бы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить не возможно. Благодарим за посещение нашего магазина!"

А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин жен".

- На первом этаже находились женщины, любящие заниматься сексом.
- На втором этаже - красивые женщины, любящие заниматься сексом и при этом могущие вести хозяйство.

А на этажи с третьего по шестой так никто ни разу и не зашел....
Натэлла
начинающий

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: а бывает, что хочется некоторым посвежее и помоложе........ Ответить с цитатой

мужчины такие сюрпризные создания ....
это в каком магазине следует искать, подскажите, знающие, Rolling Eyes плиз...

Пи.Си. Я наверно уже созрела и что-то поняла в этой жизни и осталась бы на 5 этаже Wink
Лиора
молодое дарование

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть женщины:
Быть любимой.
Сегодня мне этого очень хочется.

Когда я была маленькая, я думала, что суть женщины, самое главное это родить как можно больше детей. Почему так думала даже не знаю?

В юности мне казалась, что суть женщины: Это лошадь, которая все на себе тащить отношения и мужчину.

Сейчас мне 23 года
Для меня женщина это сложный ребус, который мужчина с азартом пытается понять, но у него ничего не получается.
Это кокетка, которая хочет и требует к себе внимания.
Мудрость и Свобода души.
Энергия Любви и Сексуальности.
Женщина это Начало всех начал.

Smile
Юля
начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как точно и правельно написала Лиора Smile
Читала, эту тему и пыталась примерить к себе, а в чом же моя суть ... И точно, поняла, хочу быть любимой, свободной душой, сексуальной и полной всяческой энергии Smile , но как говорит мой муж - такую любить очень не просто ....
И вааабще, я так думаю, в женщине должен быть ангел пополам замешан с бесом...
Муза
продолжающая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось, что сказала нам на тренинге Ольга Голикова.
Суть женщины - уметь принимать.
Иногда, по себе знаю, мы хотим одарить нашего мужчину своей любовью, своим вниманием и судорожно отдаем ему все, что только можем отдать.
А на самом деле - не нужно этого.
Просто принимай служение своего мужчины тебе, Богине. Принимай в том виде, в котором оно идет - подарками, цветами, словами, объятьями, ласками - как угодно. Принимай и транслируй свое счастье, свою благодарность на него, в обратную. Тогда не будут закрадываться мысли о том, "а любит ли он меня так, как я его. .."
Не будет игры в одни ворота. Мужчина не забудет той радости, той волны любви , которой Богиня накроет его в благодарность за подарок и не сможет отказать себе в удовольствии испытать это еще и еще и еще. ..
Принимай. Просто принимай. Разреши себе не отдавать, а принимать. Принятие - состояние, естественное для женщины.
Лиора
молодое дарование

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно что ты поделилась Муза я взяла на заметку. И как то легче стало. Very Happy
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муза писал(а):
Суть женщины - уметь принимать.

Принимай в том виде, в котором оно идет - подарками, цветами, словами, объятьями, ласками - как угодно.

Я тоже слышал это... только ранее.

Хочу добавить... так как цитата не полная:

Суть женщины - принимать ВСЕ...

То есть не только подарки и внимание... но ВСЕ, что идет от другого человека.
Муза
продолжающая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть женщины в том, чтобы аккумулировать в себе энергию, а в сложные минуты - уметь ею поделиться.
Мы закручиваем энергию в себя, в матку. Если мы делаем это сознательно, то тем самым непроизвольно действуем на мужчин как фактор умиротворения и притяжения.
Это действительно так.
Муза
продолжающая

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть истинной женщины в том, чтобы СТРАСТНО ЖЕЛАТЬ быть ЖЕНЩИНОЙ.
И всегда помнить об этом, не позволяя себе делать что-то такое, что не соотносится с нашим пониманием женской природы. Те женщины, которые не позволяют - и есть самые настоящие. Их видно.
Эти женщины никогда не позволят себе понести тяжелую сумку, да даже просто пакет из магазина, если рядом есть мужчина; они "не разбираются" в деталях машин, в лакокрасочных материалах, "не знают" как починить ручку у шкафчика. Они нуждаются в мужчине. Они воспитывают мужчину своим таким поведением, практически заставляя его становиться сильным, знающим, умелым. Да, собственно, мужчине просто приятно быть таким. Он начинает ценить это хрупкое созданье, которое ДОВЕРЯЕТСЯ ему.
А социалистические женщины знают и умеют все сами. Они коня на скаку, и в избу... Им, собственно, мужчина толком и не нужен. Поэтому рядом с ними он как какой-то непонятный придаток. Им - командуют, его постоянно ориентируют что и куда, лишая собственной инициативы.
Как жаль, что я разучилась ДОВЕРЯТЬСЯ мужчине.
Печально сознавать себя рабоче-крестьянской товарищ женщиной Crying or Very sad
Buddha
начинающий

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть семенар ДЭИРовский, как раз для женщин..... если будет в Москве, то очень советую сходить, "Женская волна называется". Это что-то с чем-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муза
продолжающая

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Семинар, тренинг - это мощно. В школе рациональной йоги у Льва Тетерникова тоже есть уникальный тренинг - "называется "Искусство быть женщиной" его ведет Ольга Голикова - потрясающая леди и очень сильный тренер. Я когда на Казантипе захватила его кусочек, даже презентационную версию - всего часа 3, но и это уже повлекло за собой много позитивных результатов: во первых даже за этот короткий промежуток открылись блоки по взаимоотношениям с мамой, уходили непрощенные обиды именно женской направленности, а главное, из зала я уходила ( да и не только я) с ощущением, что я - действительно БОГИНЯ, штучная женщина, жрица, знающая то, чего не знают остальные. Это потрясающее чувство. И на Казантипе я сохраняла его и культивировала в себе. И это получалась. И я ею была. В социуме, в матрице - конечно, сложнее. Но, иногда все-таки получается.
В Москве эти тренинги проходят довольно часто. Можно посмотреть в расписаниях школы.
А нам этот тренинг оказался настолько близким и необходимым, что мы еще с одной девушкой, которая была в Крыму сейчас организуем приезд Ольги Голиковой с этим 2-х дневным тренингом в Волгоград. Вот так вот. Поэтому уже сейчас я живу предвкушением этого счастья!
Авторитетно заявляю - этот тренинг нужен каждой женщине, которая хочет быть ЖЕНЩИНОЙ!
Дмитрий Ламан
начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, суть женщины точно такая же, как и суть мужчины – состояться как родитель и затем вырасти, вырасти из мужчины и вырасти из женщины, вырасти. Вырасти из этого разделения, обрести целостность.

Перестать быть половинкой – слово секс означает «пол». Перестать быть полом, перестать быть полом мужским, перестать быть полом женским, стать целостным – в этом точно суть.
Муза
продолжающая

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Ламан писал(а):
Имхо, суть женщины точно такая же, как и суть мужчины – состояться как родитель и затем вырасти, вырасти из мужчины и вырасти из женщины, вырасти. Вырасти из этого разделения, обрести целостность.

Не факт. Готова поспорить. Мы здесь совершенно не зря появились в разных ипостасях. Кто-то женщина, кто-то - мужчина. Суть у нас - абсолютно разная, как впрочем и задачи.
Дмитрий Ламан
начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муза писал(а):

Не факт. Готова поспорить. Мы здесь совершенно не зря появились в разных ипостасях. Кто-то женщина, кто-то - мужчина. Суть у нас - абсолютно разная, как впрочем и задачи.

Нет, я не готов спорить о своих переживаниях, как вообще спорить, сорри. Сам никому ничего не навязываю, но и не верить своим глазам у меня нет причины. Я говорю о том, что вижу и не претендую на истину в какой-либо инстанции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Искусство парения» (продвинутая ступень) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: