Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) Ес!Йога (Л-Форум)
Йога есть путь к СоГласию с собой и... всей Вселенной

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дневник самонаблюдения.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Целеполагание/самомотивация» или Что ты хочешь? (нулевая ступень)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша Миранкуль
начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Дневник самонаблюдения. Ответить с цитатой

24.06.2013г.

Иду на работу, прохладный воздух приятно обдувает, коже приятно.
Ногам в кроссовках жарко. Пахнет липа, свежестью и нежностью, от этого запаха ощущение праздника.
Вхожу в двери.
Спускаюсь ниже по лестнице, включаю кондиционер. Меня обдает прохладной струёй воздуха. Запах еды постепенно уходит.
Проходя нашу кухню, вижу там свою чашку. это уже МОЯ третья разбитая чашка за месяц. И все мои состояния сменяются ощущением спокойствия. Помыла чашку
Села за свой стол, стол деревянный. Рукам на нем прохладно, но не холодно.
Пришла клиентка, вся одета в зелёных тонах. Как травка. Вид у неё нерешительный.
Начала съёмку.Съёмка на сайт. Я довольна результатом. Она тоже.
Понеслась череда клиентов, ощущений не зафиксировать. как будто и нет их.
Занялась цветком в горшке. Листья сухие. обрезала. Почва сырая, даже мокрая. Надо их забрать домой. На восстановление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша Миранкуль
начинающий

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28,06,2013. Пятница. занятие на ст.м.Тургеневская.
Зашла в зал. На мне белое платье, бежевые босоножки, на шее золотая сова . Поздоровалась. Пошла переодеваться в левый дальний угол. Переоделась, пошла оплатила занятие. Окна в зале все кроме двух закрыты черной пленкой.Невозможно открыть окна. Обнималась с Юрой. Полежала на коврике отдохнула и переключилась, по-разминалась. Показала Рушану как я разминаю спину. Началось занятие. Сначала я в паре с Юрой, потом с Олегом. Непарные упражнения. Когда два коврика стелишь то коленкам уже не больно, это хорошо. Глаза закрыты или полуприкрыты... Выполняю упражнения, разбавляя их максимальным "углублением" . Доводя напряжение до как бы комфортной "боли", и ослабляю напряжение когда чувствую что начинаю "залипать".
Выбрала в партнёры Игоря. Заниматься с ним продуктивно, что ли, я его "слышу" и знаю "где нажать". Это стало особенно актуальным в процессе массажа. Когда я делала массаж Игорю я знала куда нажать и что нужно в каждый момент. И потом получила этому подтверждение от него же.
Окончание занятия, обнялась с Игорем, Юрой, Рушаном, Сашей, Димой.
Переоделась. Села на подоконник расчесала волосы. Получила сдачу, взяла предложенный журнал , вышла из зала.
Маша Миранкуль
начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

05.07. 2013
пятница

Пришла на работу. Сбросила картриджи на двух принтерах. пошла в магазин, купила в аптеке гематоген, а в магазине бутылку активии и печенье без сахара.
в первой половине дня обработала фотографии со съемки в салоне свадебных платьев. потом их архивировала. пыталась отправить по почте.Записала все фото на USB накопитель. Поговорила об этом с С. потом с Н. через интернет.
Зашла на сайт рекомендованный мне Н. с платьями - трансформерами.
Рассказала коллеге Ирине как печатает большой плоттер ( с новыми чернилами), показала ей образцы.
Обсудили с Ирой поведение сотрудников на работе и пришли к общему соглашению.
Вечером приехала на занятия. Подождала на лестнице пока кто то придет с ключом и откроет зал.
Зашла в зал, открыла дальнюю форточку.
переоделась, взяла два коврика. Легла, полежала минут 5, легкое головокружение. отдохнула, перестроилась.
Разминаюсь, подтанцовываю под музыку.
Занятия ведет О. С ней другой настрой, как раз то что мне сегодня хотелось.
Упражнения делаются интуитивно. теперь мне гораздо легче находить нужное состояние что бы слышать себя и улавливать происходящие процессы.
Делаю асаны на растяжку бедер, крестца.паховой области. на удивление все легко и безболезненно.
В упражнениях с партнером выбрала Д. С ним хорошо заниматься. В процессе занятия делала ему массаж .
По окончании занятий пообнималась. переоделась. медленно пошла домой.
Купила в магазине возле дома продукты.
Придя домой поела йогурт и чай. Помылась, постирала вещи в которых занималась.
Проверила у дочери все ли необходимое она взяла с собой в поездку.
Написала несколько смс. Сделала дочку массаж. легла спать.
Маша Миранкуль
начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06.07.2013
суббота

Проснулась в 3,45, встала в 4.30. Умылась, сделала холодный сладкий чай. Оделась, выпила чай.
Проводила А. до машины. Встретилась с друзьями с которыми дочь едет в гости, всех обняла и поцеловала.
подождала пока они уедут. Пошла домой. Прогулялась вокруг дома, подышала свежим утренним воздухом.
Придя домой снова легла спать.
Проснулась, умылась. Сделала свежий чай, попила.
Развела обойный клей. сложила диван на котором сплю.
Приступила к проклеиванию отвалившихся кусков и краев обоев на потолке.
Проклеив около 1/8, общего объема работы, пошла на кухню обедать.
Положила в тарелку рис с фасолью, порезала туда кубиками помидор и добавила растительное масло и соль. Все перемешала и очень медленно, растягивая удовольствие, съела весь этот чудесный букет.
снова пришла клеить обои.Перед тем как нанести клей иногда прорезаю места "пузырей" ножом. Впихиваю клей как можно глубже при помощи деревянной лопаточки для приготовления пищи. А у краев размазываю клей с помощью кисточки для окрашивания волос. Работёнка не из простых, но приятно думать о результате.
Еще часа через два работы отдыхая, поела печенье овсяное с горячим чаем. Поменяла попугаям питьевую воду. Насыпала кошке сухого корма
И так вот попеременно , чередую поклейку обоев с едой или отдыхом, прошла весь потолок и завершила процесс обоями в кухне.
Помыла руки, легла на собранный диван, почитала ,поспала.
В течении дня писала смс пятерым человечкам.
Помылась, легла спать.
Маша Миранкуль
начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

07.07.2013
воскресенье

Проснулась. Собрала бельё, запустила стирать стиральную машину.
Умылась, почистила зубы.
Выпила 2 чашки холодного сладкого чая.
вымыла окно в комнате.
Пропылесосила квартиру, пересадила цветы, включила радио.
развесила сушить белье.
Загрузила стирать ковровую дорожку.
Помыла зеркало в корридоре и в ванной.
Вымыла стекло на двери в кухню.
Повесила дорожку. Села поесть.
Написала два поздравления по sms , Аленке и Игорю.
Говорила по телефону с Игорем. Поела.
Помыла внутренности пылесоса
Сделала маникюр. Собрала сухое бельё, сложила его в шкаф.
Нагрела на водяной бане маску для волос.
Намазала хлоркой ванну и раковину.
Массажными движениями втерла маску в корни волос.
Вымыла ванну и раковину.Смыла с волос маску, сполоснула ванну.
Набрала в неё теплой воды и легла . Отскрабила распаренное лицо, тело. Помылась, вытерлась. Нанесла на лицо и тело увлажняющее молочко.
помыла посуду.
Съела йогурт финики и чай. Намазала ногти лаком.
Постелила постель, легла спать.
Маша Миранкуль
начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

08.07.2013
понедельник

Проснулась, повалялась в постели, играючи с кошкой.
Сделала несколько обычных упражнений , не вставая с кровати.
перелегла на пол, на коврик. сделала несколько асан.
Поставила кипятить чайник с водой.
Выложила из холодильника кошачью еду разогеваться.
Покормила попугаев, умылась.
Заварила чай.
Делаю макияж, одеваюсь, завтракаю.
Выхожу из дома.
Еду в троллейбусе, потом в метро.
Слушаю музыку в наушниках, обязательно завтра добавлю музыки.
Вышла из метро иду на работу.
Пришла, поздоровалась с Мишей. Запустила перезагрузку компьютера. переобулась, помыла руки.
Наполнила чайник и фильтр водой.
Сфотографировала первого клиента.
Обработала фото на угловом компьютере, мой ещё не загрузился.
Проверила электронную почту, свою и рабочую.
написала несколько писем.
Отправила Дженнифер открытку ко дню рождения на facebook.
Отретушировала 2 фото из заказа Яны. Сделала одну срочную копию фотографии.
Сняла около 20ти фото на документы.
Отобрала понравившиеся фото из фотосессии салона свадебных платьев.
Запомнила и поняла как отправлять печать фото на плоттер из Lightroom. Ура! Рушан молодец! Допечатали с ним 10 фотографий.
переобулась. Поехала домой.
Сошла на одну станцию раньше, зашла на рынок. Искала мясо для кошки, но все куриные лотки уже закрылись.
Купила зелень, себе и попугаям.
Купила творог,сл. масло, фундук и изюм. Ещё шампунь и бальзам.
Пошла на остановку, зашла в троллейбус, купила билет. В троллейбусе всего 3 человека! А он ещё и двойной! Так здорово! Люблю троллейбусы!
Пришла домой. Поговорила и пообнималась с кошкой. Поприветствовала попугаев и цветы.
Поставила чайник на огонь.
Дала кошке творога, она из вежливости немного съела.Попугаям дала укроп.
Пока грелась кошкина еда, я ей дала витамины. Дала как обычно в игре, вытягивая руку в 1,5 метрах от пола.Она в прыжке их добывает.
Поужинала творогом с чаем.
Убрала за кошкой, поиграла с ней, гоняясь за ней на коленках. Дала ей поесть.
Приняла душ, намазала себя кремом-автозагаром.
Слушаю relax FM.
Нанесла на ногти укрепитель, умную эмаль.
Легла спать.
Маша Миранкуль
начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

09/07/2013
вторник

Проснулась. Лежа сделала " велосипед". Потянулась.Встала.Пришла на кухню, поздоровалась с попугаями и цветами.
Умылась. Нанесла крема на лицо. Сделала легкий массажик.Сделала макияж.Выпила чай и съела хлеб с маслом.
Покормила кошку. Оделась.
Сбрызнула себя духами. Дала Хельге (кошка) указание " быть умницей" и вышла из дома.
На улице раскрыла зонт и пошла прыгая через лужи. Оделась специально так, что бы можно было с комфортом дойти до метро под дождем.
Приехала на работу. Повесила куртку на "плечики".
Увидев рулоны бумаги, запланировала на днях сделать заказ бумаги.
Приняла первый заказ, фото на испанскую визу.
Проверила почту. Пообщалась с дочерью через интернет.
В течении дня кроме съемки на документы, успела отретушировать 2 фотографии.
Пообщалась в "одноклассниках" с Димкой(кузен).Узнала что у него все классно и у него теперь настоящая семья. Это здорово!
Узнала что он тоже пишет дневники только сам.
Начала подготовку к замене своего рабочего компьютера. Андрей купил новый. Скопировала необходимую информацию на общий диск.
Удалила лишние папки.Выписала необходимые для установки программы.
Вытерла рабочий стол Венеры от пыли, для установки нового монитора.
Показала Андрею фото из салона свадебных платьев. Мы их обсудили. Получила дельные комментарии и советы.
По дороге домой, зашла в магазин, купила кое что из продуктов. Но заходила опять таки за мясом для Хельги. Не найдя ничего подходящего купила ей дорогой корм. Она его оценила по достоинству!
Придя домой, пообнималась с Хельгой. Она теперь одна до моего прихода и я быстрее обычного иду домой.
Поставила в духовку печься баклажан.Поужинала консервированной рыбкой и чаем. ещё кусочком хлеба с мягким сыром.
С хельгой поиграла мало.
Помылась. нанесла маску на лицо. Слушаю спокойную музыку по радио.
перед сном "велосипед" и массаж живота. Сплю.
Маша Миранкуль
начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12.07.2103
пятница

Пришла на работу.
Ира привезла заказанные нами сумочки и т.д. мы все это добро посмотрели обсудили. Я с ней расплатилась. Сразу одела свой паспорт в новенькую обложку.
Приняла фото на сканирование к фотокниге. Почти весь день их обрабатывала. Отвлекалась только на обычные заказы.
Народу было не много и я успела поговорить с Рушаном о своем компе. Я догадалась в чем может быть проблема и проконсультировалась с ним. Моя версия оказалась верной.
Придя домой я запустила компьютер. посмотрела как разбиты диски. Отключила компьютер, отключила один из жестких дисков ( который и оказался поврежденным). поменяла местами их подключение. Установила снова операционную систему.
И, о чудо! Все работает, и без лишних шумов в системном блоке.
Какая я молодец!
Счастливая легла спать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Целеполагание/самомотивация» или Что ты хочешь? (нулевая ступень) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: