Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) Ес!Йога (Л-Форум)
Йога есть путь к СоГласию с собой и... всей Вселенной

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездки на авто на дальняк

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> СоГласие. Форум единомышленников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Поездки на авто на дальняк Ответить с цитатой

Поездки на авто на дальняк

Хочу просто поделиться опытом.

Мы поехали в Крым из Москвы (примерно 1500 км). Вдвоем с девушкой. На японском седане. Рулили по очереди. Ночью ночевали в гостиницах.

1. Рулили четко по 2 часа. Смена по нечетным часам. с 7:00 я. С 9:00 - она. С 11:00 - я. С 13:00 - она и так дальше до упора.

Смена в любом случае. Не по ощущениям, а четко по режиму.
Организм подстраивается и к нужному часу как огурец.

2. Еда. В обед - остановка в кафе - полноценный обед.

С собой взяли йогурты, печенье и фрукты. Воды 10 литров на двоих. Две большие бутылки.

3. Договоренность была четкая.
Я - главный водитель - она - главный штурман.

Это так на случай сложной ситуации. К примеру - если ночью стоять нельзя, а оба устали - то поскольку ехать НАДА - рулю я. И даже если мы едем слишком медленно или как-то еще... мы ОБА принимаем, что едем как ПРАВИЛЬНО. Просто потому что я главный водитель.

Или если мы запутались в дороге, ни навигатор, ни карта, ни люди подсказать не могут - ОНА, как главный штурман принимает решение куда ехать. И даже если она ошиблась - мы ОБА это принимаем как правильное решение. Которое лучше любого другого. Потому что она главный штурман.

Из сложностей было вот что.
Мы заранее точно не решили - будем ночевать в поле, в машине или в гостиницах. И не решили заранее - КТО будет решать это, если мы не сможем договориться по нормальному.

Надо было заранее договориться и о том кто главный по ночевкам. На случай если нет полного согласия.

В итоге - решение пришлось принять мне. Хотя гармония была нарушена. Если бы заранее договорились кто главный по ночевкам - то было бы проще.

На мой взгляд НЕ правильно договариваться о том, кто главный ВООБЩЕ. Тогда получится перекос. Типа едет ОДИН, а второй типа пассажир. И его права могут быть ущемлены - главным.

Изначально цель была - создавать Партнерские отношения. Но... получилось, как получилось... То есть в итоге стало ясно, что девушке комфортнее (морально) все-таки ехать "С КЕМ-то", кто в сложных ситуациях принимает решение ЗА НАС обоих, в том числе и ЗА нее.

Обратно ехали чуток проще. Заранее договорились, что ночевать БУДЕМ в гостиницах. Хотя и тут было пару каких-то ну сложностей... типа, "а может все-таки в поле"? Smile))

Ну и еще - за рулем не очень хорошо обсуждать сложные вопросы. Если хочется о чем-то серьезном поговорить и приперло - лучше все-таки попросить водителя остановиться.

А в целом - это очень здорово - ЕХАТЬ куда-то вдвоем, ПАРОЙ... меняясь за рулем и коллективно принимать решения. Фот.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> СоГласие. Форум единомышленников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: