Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) Ес!Йога (Л-Форум)
Йога есть путь к СоГласию с собой и... всей Вселенной

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любовь. Влечение. Практические методы сублимации.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> СоГласие. Форум единомышленников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алексс
продолжающий

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Любовь. Влечение. Практические методы сублимации. Ответить с цитатой

Как на практике реализуется сублимация? Либидо? Любви (влюбленности)?

Какие есть чисто практические методы.. Как найти и реализовывать стратегии по превращению этих энергий в нечто иное?.. В материализацию, в творчество, в созидание?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Элла
Писатели

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое простое, что приходит голову - это само делание творчества: проза, стихи, музыка и т.д. (любое иное действие). Художник же "берет" эти эмоции и бросает их в топку творчества.

Йога - опять же, то же дает такую трансформацию, если задаться целью. Особенно парная. Smile
И мозги не загружает. Smile

Если речь идет о либидо, влечении, то я использовала микрокосмич. орбиту. Если речь о чувствах - то я использовала медитации, дыхание и меняла свои убеждения (психологию)...

Обобщенно, так.
начинающий

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Smile

Последний раз редактировалось: Лидия (Вс Ноя 11, 2007 10:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алексс
продолжающий

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо пояснить )

Сублимация - это не растворение, а превращение..

Мне интересно, как осознанно спланировать и осуществить операцию по превращению некоего чувства в некий конкретный результат.

Вот, бывают ситуации:

- я люблю, а он меня не любит;
- я люблю, а он уже женат;
- я люблю в алтуфьево, а он - в гоа..

Ну, и т.д.

И если исходить из того, что направленная сублимация - это осуществление каких-то действий, использующих энергию конкретного чувства и предпринимаемых с целью достичь некоего результата,

то мне и интересно - знаком ли кто с такими практическими стратегиями - освобождения и созидания одновременно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НаталияТ
молодое дарование

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексс писал(а):

то мне и интересно - знаком ли кто с такими практическими стратегиями - освобождения и созидания одновременно?

помнится мне, что Вы, алексс, знакомы, ибо Ваши советы мне, любящей, Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy как раз были на эту тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла
Писатели

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексс писал(а):
знаком ли кто с такими практическими стратегиями - освобождения и созидания одновременно?

Ага. знаком. Smile
Писатели

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе еще один ответ:

http://www.skoptsov.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1288
начинающий

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Любовь. Влечение. Практические методы сублимации. Ответить с цитатой

алексс писал(а):
Как на практике реализуется сублимация? Либидо? Любви (влюбленности)?

Какие есть чисто практические методы.. Как найти и реализовывать стратегии по превращению этих энергий в нечто иное?.. В материализацию, в творчество, в созидание?..

Посмотрите вот эти две темы:

Сила Кундалини; На Пути К Пробуждению. http://nooog.ru/index.php?showtopic=190

Сила Кундалини; Пробуждение.
http://nooog.ru/index.php?showtopic=192
Улыбашка
просто волшебница

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто дружит со своим подсознанием, все просто - выдать подсознанию команду, так сказать, намерение: "С сегодняшнего дня вся моя энергия, связанная с моими чувствами к такой-то такой-то, будет уходить в мою цель ... (далее озвучить цель)"
Есть другие методы, например, к специально обученному человеку прийти, чтобы он вас "провел" по дебрям вашего подсознания (разными способами, наиболее подходящими для Вас в данной конкретной ситуации) в тех же целях. Smile
Дмитрий Ламан
начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбашка писал(а):
Для тех, кто дружит со своим подсознанием, все просто - выдать подсознанию команду, так сказать, намерение: "С сегодняшнего дня вся моя энергия, связанная с моими чувствами к такой-то такой-то, будет уходить в мою цель ... (далее озвучить цель)"
Есть другие методы, например, к специально обученному человеку прийти, чтобы он вас "провел" по дебрям вашего подсознания (разными способами, наиболее подходящими для Вас в данной конкретной ситуации) в тех же целях. Smile

Примите мои поздравления. Вы - первая из известных мне людей ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, которой удалось командовать своим подсознанием. Фрейд отдыхает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Улыбашка
просто волшебница

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Ламан писал(а):

Примите мои поздравления. Вы - первая из известных мне людей ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, которой удалось командовать своим подсознанием. Фрейд отдыхает...

Спасибо Embarassed
на самом деле не первая Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
нас много, и нас все больше
команда - не команда... ну не знаю я, как объяснить русскими словами, как и что я делаю, словосочетание "выдать команду" наиболее близко просто Smile
Николай77
начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Методы сублимации сексуальной энергии, проверенные практикой йогов. Дана подробная методика для мужчин и женщин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> СоГласие. Форум единомышленников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: