Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) Ес!Йога (Л-Форум)
Йога есть путь к СоГласию с собой и... всей Вселенной

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как достичь оргазма? Метод и 3-и помехи

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Искусство парения» (продвинутая ступень)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Как достичь оргазма? Метод и 3-и помехи Ответить с цитатой

Как достичь оргазма?

Для начала прочитайте эту страницу:

http://www.skoptsov.ru/igri/orgazm.shtml

Если вы из Москвы,
то прочитайте этот диалог и... звоните:

16:00:13 Peyton: привет, я прочитала про вас на вашем сайте, пишу, т.к. у меня та же самая проблема, как и у многих девушек - не могу достичь оргазма((((

16:00:45 SashaRu: добрый день. Вы - из Москвы сейчас?

16:00:54 Peyton: да

16:01:44 SashaRu: об этом лучше поговорить по телефону

16:02:20 Peyton: на самом деле по телефону будет не совсем удобно) я на работе

16:04:23 SashaRu: Если Вы хотите чтобы я вас начал консультировать, то для начала нужно побеседовать по телефону в общих чертах. Это минут на 30-40. Бесплатно.

Естественно нет смысла звонить с работы.

Далее консультации будут примерно в том же ключе - 2-3 раза в неделю по телефону. По 30-40 минут. Возможно (по ситуации) я порекомендую вам участие в занятиях очно в живую, а может этого и не будет нужно.
Мои телефоны 438-64-76 или 8-916-616-17-75, звонить можно до часу ночи и позднее. Это нормально.

Устройтесь дома удобно, в кресле... уединенно и побеседуем. А дальше видно будет. Сегодня у меня занятия в зале - я буду дома после 23.00

Если вы НЕ из Москвы, то выбирете такое же время для беседы по аське или через специальный чат (если аськи нет).

Последний раз редактировалось: СашаРу (Вс Фев 10, 2008 8:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три главные ПОМЕХИ
достижению полноценного глубокого удовлетворения (в том числе вагинального оргазма).

Промежуточный результат консультаций с 2004 года (около 240 девушек).

Привычка, зависимость от клиторального оргазма
Привычка, зависимость от кого-то (перекладывание ответственности)
Привычка и приверженность к беспорядочному образу жизни во всем, стиль хаотичного броуновского движения без цели, без самоизучения, без извлечения уроков о себе самой и без самодисциплины, пустое сжигание своей энергии и вовлечение в этот стиль других (истеричность).

Википедия писал(а):
Истерия (от греч. hystera — матка; считалось, что истерия — следствие болезни матки) — заболевание из группы психогений, представляющее класс неврозов. Истерия характерна демонстративными эмоциональными реакциями (слёзы, смех, крики) и даже судорогами, преходящими параличами, потерей чувствительности, глухотой, слепотой, помрачением сознания, галлюцинациями и т. п.

Особый склад личности, которому присущи поверхностность суждений, внушаемость, склонность к фантазированию, неустойчивость настроения, стремление привлечь к себе внимание, театральность поведения, называется истерической психопатией. Истерические типы отличаются повышенной внушаемостью и самовнушаемостью, иногда не останавливаются перед постоянной ложью (таких истериков называют патологическими лгунами).

1. Внутренняя установка-привычка на быстро достижимый, яркий, короткий клиторальный оргазм.
2. Внутренняя установка-привычка пребывать в состоянии сознания "замужем" (сначала за папой, братом, дядей, бабушкой, мамочкой и так далее, потом за начальником, за супругом, потом за ребенком ("живу ради ребенка", "живу ради себя", любое "ради") и тому подобные), когда прерогатива достижения чего-либо возлагается на партнера, мужчину, мужа, учителя, наставника и так далее.
3. Внутренняя установка-привычка к бессистемной, хаотичной, беспорядочной практике чего-либо ("как захочет левая нога", "как сложится", "как бог даст" и подобные формы мышления). Страх посвятить себя чему-то до конца, страх быть приверженной чему-либо, страх перед системной практикой, регулярностью чего-либо из опасений впать в зависимость, хотя зависимость и так налицо.

Привычка к клиторальному оргазму
Форма мышления "замуж" - "был бы милый рядом"
Хаотичность, броуновское движение

Последний раз редактировалось: СашаРу (Чт Мар 06, 2008 11:56 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаталияТ
молодое дарование

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент оба с мужем понимаем/чувствуем, что до нормального (не клиторального) оргазма, буквально-несколько шажочков.
Знаю,что мне мешает и он тоже: Мы не можем простить друг друга. он знает,что у меня был другой мужчина во время брака (по этому поводу постоянные упреки), я немогу простить, отпутсить его прошлые косяки(кстати, касающиеся полной безответственности в семейной жизни). Не можем друг друга простить-вот и всё. Быть вместе здесь и сейчас-без прошлого.пока этого не получается(
Думаю,дело времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияТ писал(а):
На данный момент оба с мужем понимаем/чувствуем, что до нормального (не клиторального) оргазма, буквально-несколько шажочков.
Знаю,что мне мешает и он тоже: Мы не можем простить друг друга. он знает,что у меня был другой мужчина во время брака (по этому поводу постоянные упреки), я немогу простить, отпутсить его прошлые косяки(кстати, касающиеся полной безответственности в семейной жизни). Не можем друг друга простить-вот и всё. Быть вместе здесь и сейчас-без прошлого.пока этого не получается(
Думаю,дело времени.

От прошлого может помочь такая вот практика:
Подумайте по отдельности - что вы хотите чтобы БЫЛО в будущем?
Каждый самостоятельно. Затем садитесь и разберитесь что у вас в ваших планах сонастроено, что ПОКА нет. Сам процесс - сближает. Результат не так важен, как сам процесс. Но эта штука работает только в случае, если она выбирают друг друга, находятся в принятии картины мира другого человека. Если это худой мир, временное перемирие... то... ничего не поможет.

Как правило картины мира людей НЕ совпадают. Один хочет чтобы после ремонта все было в темных тонах, другая в светлых, а квартира одна Wink

Один из рецептов решения вопроса я описал тут:

http://www.skoptsov.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=11821#11821
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросам о помехах достижению глубокого удовлетворения (долинного оргазма для женщин и "сухого" сублимирующего энергию для мужчин)

Если человек НЕ задается целью обрести свое место в жизни, осознать свое назначение среди других людей - его жизнь пустовата, в ней мало сильных эмоций и переживаний. Она идет... но как-то вяловато.

В этом случае классический сценарий заключается в поглощающем все остальные намерения/мечты желании:

1. для женщин забеременеть-родить-делать вид, что воспитывает ребенка, с тем чтобы хоть каким-то смыслом наполнить свое бессодержательное существование, испытать хоть какие-то сильные переживания.

2. для мужчин - найти себе мать будущих детей и создать подобие теплого дома, с тем чтобы хоть какими-то событиями (включая детей) наполнять свою бледную жизнь.

Это желание начинает подавлять все остальные "было" возникающие намерения или мечты ТАКИМ образом, что человек попадает в западню собственным инстинктам и поступкам. Его образ жизни и мышление ничем не отличается от образ жизни и мысли обычного животного.
Варвара
начинающий

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: как достичь оргазма Ответить с цитатой

встречаюсь с мужчиной. он мне очень нравиться, но в сексе не получаю удовлетворения. Не могу понять почему
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Re: как достичь оргазма Ответить с цитатой

Варвара писал(а):
встречаюсь с мужчиной. он мне очень нравиться, но в сексе не получаю удовлетворения. Не могу понять почему

Иногда желание понять - является единственной помехой к достижению удовлетворения в чем бы то ни было.

Чтобы сменить желание понять, на желание действовать ИНАЧЕ можно начать тренироваться. Сейчас у вас есть такая возможность: перестать копаться в поисках понимания и начать учиться действовать ИНАЧЕ, чем действовали раньше, скажем так "без желания понимать". И даже без желания понимать, как это действовать без понимания... Smile

Просто начать тренироваться Smile

Самый трудный - первый шаг, Варвара. Дальше пойдет как по маслу, главное, встав на путь, на нем утвердиться, потому что сделать первый шаг страшно... но реально. А вот утвердиться на новом пути - гораздо сложнее. Тут нужно просто трудолюбие, привычка работать над собой, постоянное самонаблюдение и исследование. И ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ намерение что-то принципиально менять в жизни. В данном намерении не может быть никакой почты для кайфе. Изменения это всегда зона дискомфорта. Но даже ее можно полюбить со временем.

Я открыл вашему нику доступ в приватные разделы.

Заведите себе отдельную тему в приватном разделе (ЖЖ). Назовите ее "Дневник...". Запишите ваши намерения.

Зайдите в приватный раздел "Рабочие тетради. Искусство парения".
Почитайте упражнения. Выберете на свой вкус и делайте. Пишите отчеты.

Может быть вам поможет общение с другими участниками, вставшими на путь трансформации. Может быть просто общение или присутствие.

Если будет нужна моя консультация - обращайтесь:
http://www.skoptsov.ru/y/cont_s.shtml
Варвара
начинающий

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень просто вы написали.
на самом деле, я просто незнаю что мне делать...его что то не устраивает, он ждет каких то эмоций от меня, но их нет. И я незнаю какие эмоции он хочет увидеть.
Я никогда не считала себя фригидной. но с ним почему то таких диких ощущений не получаю. Он намного старше меня, может быть это меня останавливает,,,
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара писал(а):
очень просто вы написали.
на самом деле, я просто не знаю что мне делать...
его что то не устраивает, он ждет каких то эмоций от меня, но их нет. И я незнаю какие эмоции он хочет увидеть.

Я никогда не считала себя фригидной. но с ним почему то таких диких ощущений не получаю. Он намного старше меня, может быть это меня останавливает,,,

Если человек желает ЗНАТЬ как поднимать штангу - полезно читать книги, руководства и общаться с теоретиками тяжелой атлетики.

Если человек желает ПОДЫМАТЬ штангу - есть смысл начать тренироваться. А понимание может прийти с опытом, а... может и НЕ прийти. Зачем чемпиону мира по тяжелой атлетике ПОНИМАНИЕ, если он чемпион? Ну разве что мемуары писать на закате жизни Smile

Может быть вас поддержит тема:

http://www.skoptsov.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1369
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводя предварительные итоги практики консультаций с 2003 года, положа руку на сердце могу ответственно заявить всем девушкам.

Единственная коренная причина/помеха отсутствию навыка достигать глубокого удовлетворения, частью которого является вагинальный (долинный) оргазм является:

Осознанная инфантильность или по-русски лень-матушка.

Это когда в целом взрослый (после 16-ти лет человек уже НЕ ребенок) человек осознанно выбирает проявляться недоразвитым пугливым ребенком, потому что такая позиция ему ВЫГОДНА.

Ребенку в 8-10 лет сам бог велел НЕ уметь чего-то.
Вся его жизнь - это процесс обучения.
Вполне нормально в 8-10 лет не уметь плавать или водить машину.

После 16-ти лет от роду НЕ уметь чего-то - это ВЫБОР человека и все. А рассуждения-размышления в стиле "не время еще", "пора не пришла" и другие - это все гнилые отмазки.

В 20-ть лет выгодно НЕ уметь водить машину или плавать.
Почему? Да потому что тогда легко объяснить почему вас везут на пассажирском сидении или купают в море на руках. Почему - да потому, что я сама НЕ умею... плавать, водить, говорить и так далее.

Почему человек не умеет плавать в 8-м лет? Потому что не было возможности, родители не привозили к морю. Это нормально. Но в после 16-ти... (бассейны есть везде) никто не является внешней причиной. Сам человек выбрал НЕ уметь, то есть НЕ учиться, НЕ заниматься и так далее. Вот и все.

И если девушка после 20-ти НЕ умеет доставлять саму себя ДО состояния оргазма, это ТОЛЬКО потому что ей ЭТО ВЫГОДНО.

Выгодно прикидываться такой "неопытной"... которую, как ребенка малого будут "носить на руках", потому что он ходить не умеет.

Давайте же разбираться вместе, уважаемые девушки ПОЧЕМУ вам так ВЫГОДНО чего-то не уметь?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Искусство парения» (продвинутая ступень) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: