Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) Ес!Йога (Л-Форум)
Йога есть путь к СоГласию с собой и... всей Вселенной

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Языки взаимодействия в нашем кругу

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> СоГласие. Форум единомышленников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Языки взаимодействия в нашем кругу Ответить с цитатой

Языки взаимодействия в нашем кругу
Мысли вслух Smile

Форум существует с 2004 года. И занятия... не первый год Smile

Можно прямо сказать, что собеседников (лично я, СашаРу) ни на форуме, ни в зале не вижу. Точнее я вижу обрывки начала бесед, обрывки продолжения... Ведь по сути я показываю людям новый язык взаимодействия: а зале телесно-ориентированный, на форуме резонирующий. Я называю его языком йоги. Я считаю его хорошо забытым, присущим русским людям естественным языком, который был когда-то в ходу, но был "забыт" под наслоениями других форм общения.

Однако почему я НЕ вижу активных собеседников ни на форуме ни в зале?

Вероятно они ведут беседы вне видимого/ощутимого пространства.
То есть тет-а-тет... между собой, то есть так как привыкли общаться в социуме.

Меня то как раз интересуют беседы "публичные" на темы "междусобойные" интимные. Я считаю, что именно так было принято у наших славянских предков: быть искренними во всем и со всеми. Не прятать чего бы то ни было... Возможно на азиатском востоке было принято иначе. Совсем по-другому. Я считаю, что наши славянские предки вели общинный образ жизни и мысли. Они все решали сообща. И мы, их потомки, испытываем к этой форме общения тягу, но подзабыли какие-то принципы, методы. Или не просто подзабыли, но нагромоздили в себя, в свой опыт слишком много другого опыта.

Это когда человек знает слишком много языков - у него может возникнуть ситуация, когда он не знает на каком языке лучше выразить себя и, как сороконожка... спотыкается на первом слоге.

Вот к примеру... в зале. Делают люди друг другу массаж... это же дело интимное - естественно, что они стремяться к уединению, а не к публичности. Я сам, когда вхожу в массажное взаимодействие стремлюсь именно к уединению, хотя и на виду у других.

И также происходит на форуме. В общих открытых темах люди "встречаются" или обнаруживают нечто общее друг в друге и... переходят на личные сообщения или в аську.

Сам я приглашаю людей из аськи на форум - то есть к публичной беседе, к беседе не вдвоем, но вместе. И замечаю, что люди не особенно охотно хотят переходить от тет-а-тет к публичности.

Все это ясно.

Однако есть ли такие люди, которые, как и я, искренно хотят именно публичной беседы?

То есть беседы не на два лица, но напротив в три и более.
Сохраняя при этом задушевность беседы приватной, интимной.
Ведь вот актеры они же могут вести такую беседу на сцене театра.
Так почему бы и нам не попробовать играть, возможно, несвойственные нам роли.

Вовлечение человека (для решения сложных психических задач, разрешения душевных противоречий) в разыгрывание несвойственной ему роли называется арт-терапия. Тогда меня можно назвать инструктором по арт-терапии Smile

ПС. Ищу собеседников для публичных бесед. Тема не имеет значения, важен сам процесс: на публике о интимном, потустороннем Wink
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве иллюстрации публичной беседы на НОВОМ языке:

http://video.yahoo.com/watch/262745
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> СоГласие. Форум единомышленников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: