Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) Ес!Йога (Л-Форум)
Йога есть путь к СоГласию с собой и... всей Вселенной

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пара или Половинка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Искусство парения» (продвинутая ступень)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetik
начинающий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Пара или Половинка Ответить с цитатой

Исходная тема:
Пара или Половинка. Кого вы хотите видеть рядом с собой?

http://www.skoptsov.ru/igri/sovmest.shtml

http://offtop.ru/soglasie/v15_316978__.php

СашаРу писал(а):
Пара или Половинка
Кого вы хотите видеть рядом с собой?
Люди встречаются. Затем занимаются любовью, затем начинают строить планы на будущеее. Но в какой-то момент в отношениях возникает дискомфорт или становиться скучно, что-то мешает просто наслаждаться жизнью.
Знакомо? У вас в жизни происходит нечто подобное?
Тогда у Вас есть возможность разобраться с этой темой.
Рано или поздно все мы выбираем себе спутников жизни.
Интересно ли Вам разобраться, как мы это делаем?
И разобравшись:
Выбрать (встретить, создать, притянуть) себе идеальную ПАРУ на определенный этап жизни?
Речь идет не только о муже-жене (или спутниках жизни), но о ПАРЕ на определенный этап жизни вообще. Супруг-супруга это тоже Пара и это частный случай ПАРЫ вообще. Могут быть и другие отношения (совместный бизнес, творческие проекты или просто, когда вы снимаете квартиру на двоих), которые тоже Парные и зависят от двоих людей.

Мне это знакомо, кажется нашла свою половинку, все замечательно, тебе интересно с ним. А потом проходит пол года, год и всё становится каким то скучным, одним словом все перерастает в "бытовуху"... так хочется это изменить ... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
продолжающий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил что-то сказать по этой теме.

Половинка - это прекрасно, но не всегда реализуемо. Пара - тоже прекрасно и тоже не так просто, хотя и ближе к реальности.
Если не получается создать целое из двух половинок - создаем пару Smile Если в одной паре не получается решать все те вопросы, которые требуют решения в паре, то ищем больше чем одну пару Smile Если не получается найти ни половинки не пары - работаем над собственной целостностью! Smile Все это одинаково интересно и полезно. Ведь это сама жизнь Smile
"В тысяче мужчин обретешь Друга, в тысяче женщин найдешь Великую Любовь" Smile
Важно быть искренним, перед собой и теми людьми, с которыми ты создаешь взаимоотношения. Важно быть готовым проходить через разные этапы взаимоотношений и рассматривать это не как взлеты и падения, блаженство и трагедию, а как интересный и важный опыт жизни, как процесс обучения и развития...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СашаРу
Писатели

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Пара или Половинка Ответить с цитатой

Svetik писал(а):
Мне это знакомо, кажется нашла свою половинку, все замечательно, тебе интересно с ним. А потом проходит пол года, год и всё становится каким то скучным, одним словом все перерастает в "бытовуху"... так хочется это изменить ... Sad

Здравствуйте, Света.
Давайте вместе исследуем тему:
От кого зависит что будет происходить между двумя людьми?

Только не общими фразами, а на конкретных примерах.

Вот, к примеру, совместный ужин:
http://www.skoptsov.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=115

Он может быть "бытовухой", но от кого зависит КАКИМ он будет?
Улыбашка
просто волшебница

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Пара или Половинка Ответить с цитатой

Svetik писал(а):

Svetik, тут как в анекдоте, "есть два путя". И выбор этого самого "путя" за Вами.
1. про половинку, которую "кажется" что нашла. все-таки многое зависит от того, какие у Вас представления об этой половинке были раньше. И насколько Вы себя обманывали, представляя себе ее. Потому что мы можем на словах мечтать о нежности и любви, о семейном счастье и "жили они долго и счастливо и умерли в один день", а на самом деле тосковать по грубому и напористому сексу, волосатому "мачо" и страсти, никак с семейной жизнью не вяжущейся. Так что тут еще бабушка надвое сказала, чего Вы там нашли, ту ли половинку.
2. про "бытовуху" - лучше чем СашаРу никто тут не сказал. Хочу еще дополнить, что все-таки нужно стать взрослой настолько, чтобы самостоятельно отвечать за результат, а не ждать, когда партнер изменится, нечнет что-то делать, тогда и Вы вслед за ним менять что-то будете. Потому что в такой ситуации партнер может сменить и Вас. Так что можно начать прямо сейчас что-то менять. Например, завязать ему глаза и предложить вкушать то, что Вы ему подадите Smile
3. про желание изменить. А что именно хочется изменить? Какая именно бытовуха Вас заела? Что раньше так нравилось и отсутствует сейчас? Тут же надо знать и Ваши желания. Конкретика нужна. Будет конкретика - тогда можно будет разговаривать об желаемом изменении Smile
удачи
Муза
продолжающая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше я всегда искала себе ... и назвать даже не знаю как - любимого, друга, мужа, любовника, учителя, начальника и подчиненного в одном лице.
Было достаточно опытов построения разных взаимоотношений.
Я испробовала на себе разные роли: была и дочерью без права голоса, и другом, равным по уровню, и эдакой интеллектуалкой, до которой фиг дотянешься, и всезнающей мамашкой, донашивающей великовозрастное дитятко... всяко бывало.
Пары или половинки - мне кажется, я понимаю, что значит и то и другое, но...
Жизнь преподнесла сюрприз.
Я так много об этом читала - вся традиция левосторонней Тантры строится на этом принципе - и вот возникли отношения, когда у меня есть он - мой Бог, я - его Богиня.
Отношения до нереальности таковы. Мы живем в этом самом мире со всеми его бытовыми подробностями, но ... здесь и сейчас мы в непознанном восхищении друг от друга. Мы два мистика, люди, которые начали говорить и вдруг осознали, что мы говорим на одном языке, языке, который придумал ты, а на нем, оказывается разговаривает еще кто-то.
Бог и Богиня.Здесь и сейчас. Сонастроенные, растворенные друг в друге.
Я поняла что есть тантрические взаимоотношения.
И сразу все как-то сложилось - такие ощущения никогда не рождались в моем теле, такого мира не было в моей душе. Чувство постоянного его присутствия ...

И как дубль моим мыслям смс от него:

"Будь моим Буддой
Стань моим Кришной.
А если хочешь, богиней Кали.
Я дотянусь,
И не буду лишним.
Только бы мы
от любви не устали..."
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ес!Йога (Л-Форум) -> «Искусство парения» (продвинутая ступень) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: